0042
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Escuela francesa, s.XIX.
El amante coronado.
Óleo sobre tela.
- Precio de salida 600,00 €
Escuela francesa, s.XIX.
El amante coronado.
Óleo sobre tela.
Escuela española, s.XVII.
Sibila Frigia.
Óleo sobre tela.
Escuela castellana, s.XVII.
Seguidor de Cristóbal García Salmerón (Cuenca, 1603-Madrid, 1666)
San Andrés.
Escuela francesa, fles. del s.XVIII.
Batalla.
Óleo sobre tela.
Escuela española, ppios. del s.XVIII.
La Comunión de la Virgen.
Óleo sobre cobre.
Escuela burgalesa, s.XVII.
Santa Magdalena.
Óleo sobre tela.
Escuela italiana, s.XVIII.
El sacrificio de Abraham.
Óleo sobre tela.
FORTUNY MARSAL, MARIANO (1838 - 1874) "Casas en la ladera (1867)". Acuarela sobre papel. Firmada, localizada y fechada (Roma, 67) en el ángulo inferior derecho.
ESCUELA ITALIANA S. XVIII "Paisaje con ruinas". Óleo sobre lienzo.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
"Retrato de D. Sebastián, rey de Portugal". Óleo sobre lienzo. Obra perteneciente al círculo de Alonso Sánchez Coello.