132
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA Y ESCULTURA 3 Abril 2024
DANTE ANTONINI (Francia, 1914-1985)
Firmado: Dante Antonini
- Precio de salida 1.000 €
Firmado: Dante Antonini
JESÚS MONTES IRIBARREN (Irún, 1940)
RAMÓN GAYA (Murcia, 1910 - Valencia, 2005)
Ponte Vecchio, Florencia, 1962
Acuarela sobre papel.
PERE PRUNA OCERANS (Barcelona, 1904 - 1977)
Noia al sofà, 1969
Óleo sobre lienzo.
Ignacio Gil Sala (Barcelona, 1913-2003)
Romería.
Óleo sobre tela. Firmado.
Joan Pere Viladecans Jové (Barcelona, 1948)
Composición.
Técnica mixta sobre papel.
Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
El Tramvia Blau.
Óleo sobre tabla. Firmado.
Ibicencas.
Óleo sobre tela. Firmado.
Enrique Roldán.
"Reales Alcázares de Sevilla". Óleo sobre tabla. Firmado, localizado (Sevilla) y fechado (91)
Gaspar Montes Iturrioz.
"Burutaran Otoño". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.