Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PINTURA CONTEMPORÁNEA

4192

ANGEL PINTADO SEVILLA
Calle de pueblo
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre tablero
En el reverso, sello estampillado de la Galería de Arte Pilares de Cuenca.
17 x 23 cm | 39 x 45 cm (con marco)

Estimación 950€

Fin subasta: 01/04/2020 17:30

5880

TARRASSO
" Ntra. Sra. de Montgarrí " Vall d´Aràn
Firmado: en el ángulo inferior derecho.
Oleo sobre lienzo adherido a tablero.
Localizado en el reverso.
31 x 33 cm | 40 x 41 cm (con marco)

Estimación 2500€

Fin subasta: 01/04/2020 18:00

246

FARRERAS, FRANCISCO (1927)

"Collage Nº 174 (1962)". Collage y pintura sobre tabla. Firmado, titulado y fechado (1962) al dorso.Bibliografía:- MARÍN-MEDINA, José: Farreras, proceso y análisis de su pintura.