LOTES DE PINTURA CONTEMPORÁNEA

191

GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ (San Vicente de Alcántara, 1899 - Madrid, 1982)
Campos de encinas, c. 1968
Óleo sobre lienzo de 34 x 42 cm. Firmado.

Al dorso, dedicado. "A Don Ramón Solís, con la admiración y la amistad de Ortega Muñoz.