187
- Publicado en GALILEO. Subasta 20 Noviembre 2018
GARCÉS, JUAN (1935-2014). “Paisaje”. Óleo sobre tabla, de 28x22 cm. Firmado.
- Precio de salida 300 €
GARCÍA RODRIGUEZ, MANUEL. “Dama sentada”. Dibujo a carboncillo, de 36x25,5 cm.
ESC. ESPAÑOLA, S.XX. ANÓNIMO. “Retrato de mujer con mantilla”.
Carlos Pazos
Barcelona 1949
Collage sobre papel pegado a cartón.
Pedro Cabrita Reis
Lisboa 1959
Técnica mixta sobre lienzo
MARÍN, ENRIQUE (1935). “Crepúsculo”. Óleo sobre lienzo
PÉREZ GIL, JOSÉ (1918-1998). “Castillo de Monóvar”. Óleo sobre lienzo, de 46x81 cm.
SEOANE, LUIS (1910-1979). "Retrato de joven mujer".
RIPOLLÉS, JUAN (1932). “El pintador”. Óleo sobre lienzo, de 140x97 cm.