092
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Mitsuo Miura (Iwate, Japón, 1946)
"Sin título"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1977
200 x 73 cm
1.000 - 1.200 €
- Precio de salida 1000€
"Sin título"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1977
200 x 73 cm
1.000 - 1.200 €
Rogelio López Cuenca (Málaga, 1937)
"Double Love"
Óleo sobre lienzo
Al dorso etiqueta de la Galería Juan de Aizpuru
150 x 150 cm
1.500 - 2.000 €
Joaquín Rueda
"Composición"
Técnica mixta y collage
100 x 150 cm
2.500 - 3.000 €
Carlos Vasquez Jurado (Chile 1931)
"Pareja"
Óleo sobre lienzo
99 x 99 cm
2.000 - 2.500 €
Marcos Molinero Cardenal (Soria 1944)
"Composición"
Técnica mixta sobre tabla
Firmado
Procedencia: Galería Juan Gris de Madrid
105 x 76 cm
1.000 - 1.200 €
"Composición"
Técnica mixta sobre tabla
Firmado
105 x 76 cm
1.000 - 1.200 €
Elena del Rivero (Valencia, 1949)
“4 Intervalos blanqueados”
Óleo sobre lienzo
Al dorso firmado y titulado
200 x 200 cm
5.000 - 6.000 €
Procedencia: Galería Elvira González, Madrid
Margaret Mellis (República Popular China 1914 - Haverhill, Reino Unido 2009)
"Composición geométrica"
Técnica mixta sobre tabla
Firmado
67 x 84 cm
2.500 - 3.000 €
Jorge Teixidor (Valencia, 1941)
"Ventana central"
Acrílico sobre tabla
Al dorso firmado, titulado y fechado en 1973
100 x 300 cm
6.000 - 7.000 €
Eduardo Úrculo (Santurce, 1938 - Madrid, 2003)
“Zapatos verdes”
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1977
161,5 x 129,5 cm
7.000 - 10.000 €