17196
Carles Madirolas (Barcelona, 1934-2007)
Bailarina.
Técnica mixta sobre tabla.
- Precio de salida 500€
Bailarina.
Técnica mixta sobre tabla.
Ramón Sanvisens Marfull (Barcelona, 1917-1987)
Calle de Ibiza.
Óleo sobre tela. Firmado.
Joan Torras Viver (Sant Feliu de Llobregat, Barcelona, 1929)
Muchacha en interior.
Desnudo femenino.
Óleo sobre tela.
Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977)
L’Escut Comtal.
Dibujo y acuarela sobre papel.
Miquel Carbonell Martorell (Barcelona, 1930-2008)
Mercat de Vich.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1969.
Cayetano Arquer Buigas (Cerdanyola del Vallès, Barcelona, 1932-2012)
Mi hijo Luís tocando el violín.
Dibujo a pastel sobre papel. Firmado.
Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018)
La berja del patio.
Óleo sobre tela.
Alfredo Opisso Cardona (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980)
Joven violinista.
Escuela española, s.XX.
Escena galante.
Óleo sobre tabla.