070
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
Bonita naveta en forma de concha en plata punzonada. Siglo XX.
Presenta cuerpo gallonado.
- Precio de salida 90 €
Presenta cuerpo gallonado.
Compuesto por Bandeja, Cafetera, Tetera, Lechera, Azucarero, Colador y Cuchara.
Presenta base circular.
Compuesto por centro, jarra de agua, chofeta, sombrero y cenicero .
Firmado: Punzón Sterling.
Copa de coco tallado montado en plata.
Perú, S. XVII.
Medidas: 21 x 12 x 17 cm.
Cubertería de la “Maison de Louis Cartier” en plata y plata dorada. Con la inicial "S" grabada bajo corona condal.
Cartier, 1986.
Peso: 4,288 kg.