LOTES DE RELOJES DE PULSERA Y BOLSILLO

434

Reloj Franck Muller Master Calendar Lunar.

Reloj de pulsera para caballero marca FRANCK MULLER, modelo Master Calendar Lunar Cintree Curvex, realizado en oro amarillo de 18 K. Numerado al dorso: 94. Ref: 6850 MC L. Movimiento automático en estado de marcha. Esfera toneau. Calendario con aguja y doble ventana a las doce. Interior guilloché. Correa de piel negra con hebilla de oro original. Con estuche y documentación. 47 x 37 mm. caja.

433

Reloj Vacheron Constantin Toledo.

Reloj de pulsera para caballero marca VACHERON CONSTANTIN, modelo Toledo. Referencia: 473.00/000J. Caja Nº: 784130. Movimiento Nº: 948275. Realizado en oro amarillo de 18 K. Movimiento automático en estado de marcha. Fase lunar a las seis y calendario con doble ventana a las doce. Calibre 1125. Reserva de marcha de 40 horas. Resistente al agua hasta 30 m. / 100 pies. Correa de piel marrón con hebilla de oro (Cruz de Malta) original. Adquirido en 2007. Con estuche y documentación. Importante pieza de colección. 42 x 36 mm.

431

Patek Philippe Calatrava de oro rosa 5127R-001.

Reloj de pulsera para caballero marca PATEK PHILIPPE, modelo Calatrava, realizado en oro rosa de 18 K. Referencia: 5127R-001. Movimiento Nº: 3400858/4305962.

475

Gran reloj saboneta suizo MONTANDON FRERES, Nº 4025, LOCLE, en sólida caja de oro amarillo, 55 mm, de tres tapas, las exteriores cinceladas y grabadas con motivos florales y guirnaldas, ajustadas al cuello, la guardapolvos firmada, numerada y grabada con las características del movimiento y motivos decorativos.