0654
- Publicado en Lamas Bolaño. Subasta de Joyas 24 Febrero 2022
Reloj Cyma de pulsera para caballero. En oro, c.1950. Esfera blanca con numeración arábiga, segundero a las 6.
- Precio de salida 1600 €
Reloj de bolsillo saboneta International Watch & Cº. En oro, c.1900. Decoración guilloché en ambas tapas y cartela con iniciales grabadas en anverso.
Reloj Chopard Happy Sport Square Diamanten de pulsera para señora. En acero y diamantes talla brillante. Ref. 27/8895/23-11/ 899431-8892.
Reloj de bolsillo transformado en reloj de pulsera de la marca Vacheron Constantin Geneve con caja en acero, esfera blanca, números árabes y correa en piel marrón.
Reloj de señora marca Vacheron Constantin Geneve con caja en oro blanco, orla de diamantes, esfera color champán y correa en piel marrón.
Reloj de caballero marca Cuervo y Sobrino con caja en acero, esfera blanca, números romanos y correa en piel marrón.
Reloj de caballero marca Breitling con caja en acero y chapado, esfera blanca, números árabes y correa en piel marrón.
Reloj de caballero marca Tiffany con caja dorada, esfera con números romanos
Reloj de bolsillo Cronometre Engreval de 3 tapas en metal dorado, esfera blanca y números árabes.
Reloj de señora marca Omega con caja y pulsera en oro amarillo y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. aprox.