Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE RELOJES

0894

Reloj de sobremesa con peana francés Napoleón III en madera ebonizada, bronce y marquetería tipo Boulle en latón, tercer cuarto del s.XIX. Decoración de acantos, rocalla y remate diseño amorcillo. Esfera con numeración romana esmaltada. Placa firmada ´´Davan a Paris``. Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. 59 x 33,5 x 19 cm.

0652

Reloj de sobremesa francés diseño arquitectónico con guarnición de pareja de pebeteros en mármol, ónix y bronce, ppios. del s.XX. Caja coronada por grupo de león y serpiente con friso de motivos florales. Esfera firmada ´´Pfister Toulouse`` con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo al mercurio y llave. Reloj: 65 x 45,5 x 15,5 cm. Pebetero: 36 cm. Precisa repaso.

0470

Reloj Rolex Oyster Perpetual, modelo ``Daytona Cosmograph´´, de pulsera para caballero. En oro y correa de piel. Ref. 116518. Esfera blanca con numeración arábiga luminiscente y agujas tipo bastón. Cronógrafo. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 40 mm. Se acompaña de caja y documentación.

  • Precio de salida: 14000€

0469

Reloj Piaget de pulsera para señora. En oro y bisel con diamantes talla brillante. Nº 655768. Esfera argenté con numeración arábiga y a trazos aplicados. Agujas tipo alpha. Mecanismo de quartz. Falta pila. Diám.: 25 mm. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 82,5 gr. Long.: 16 cm.

  • Precio de salida: 8500€

0468

Reloj Rolex Oyster Perpetual Date Just de pulsera para señora. En oro y bisel en oro blanco con diamantes talla brillante. Nº 69178. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 25 mm. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 72 gr.

  • Precio de salida: 3700€

0462

Reloj Rolex Oyster Perpetual Date Just de pulsera para señora. En oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 26 mm. Peso total: 67 gr.

  • Precio de salida: 3100€

0461

Reloj Patek Philippe de pulsera para caballero, c.1950. En oro. Armis y corona no original. Nº 911532. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Diám: 33 mm. Peso total: 66 gr.

  • Precio de salida: 1800€

0455

Reloj Cartier Santos Galbée XL de pulsera para caballero. En acero y oro. Ref.2823-Nº 209043 NX. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo bastón. Bisel enroscado y corona engastada con cabujón de zafiro azul. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo automático. En estado de marcha. 32 x 32 mm. Se acompaña de su caja-estuche original con CD, documentación, certificados de autenticidad y garantía y tres piezas de armis para alargar.

  • Precio de salida: 3000€