Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE RELOJES

0713

Reloj de sobremesa con peana francés Napoleón III en madera ebonizada, bronce y marquetería tipo Boulle en latón, tercer cuarto del s.XIX. Decoración de acantos, rocalla y remate diseño amorcillo. Esfera con numeración romana esmaltada. Placa firmada ´´Davan a Paris``. Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. 59 x 33,5 x 19 cm. Precisa repaso.

0703

Reloj de sobremesa francés Art Deco en bronce patinado, mármol y ónix, c.1930. Caja flanqueada por perros. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Firmado L. Carvin. En estado de marcha. Adjunta péndulo y llave. 50 x 73 x 26 cm.

0701

Avíseme cuando esté disponible Reloj de sobremesa Art Deco con guarnición de pareja de copas en calamina patinada, mármol y ónix, c.1930. Caja flanqueada por dama con perro. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. En estado de marcha. Adjunta péndulo y llave. Reloj: 50 x 60 x 18 cm. Copa: 25 cm.

0404

Reloj Rolex Submariner de pulsera para caballero. En acero. Nº 5513. Esfera negra con numeración punteada y a trazos aplicados. Bisel en esmalte negro. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 40 mm. Se acompaña de su estuche original y documentación. Presenta desperfecto en el esmalte.

0403

Reloj Breitling modelo "Navitimer Montbrillant" de pulsera para caballero, c.2000. En acero y correa de piel. Edición Especial. Nº A41030-0085. Esfera argenté con numeración arábiga parcial y a trazos aplicados. Agujas tipo espada. Calendario fecha entre 4 y 5. Bisel giratorio bidireccional. Cronógrafo. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 38 mm. Se acompaña de su estuche original, documentación, certificado internacional de garantía y correa de recambio.