Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE RELOJES

0434

Reloj Zenith Telemetre de pulsera para caballero, c.1940. En oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración arábiga y telémetro con escala en espiral graduada en borde exterior. Agujas tipo breguet. Cronógrafo. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Diám.: 34 mm. Peso total: 29 gr.

  • Precio de salida: 1450€

0237

Reloj de bolsillo saboneta Patek Philippe, ppios. del s.XX. En oro. Nº 277630. Esfera blanca con numeración arábiga y agujas tipo breguet. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Diám.: 55 mm. Se acompaña de chatelén con símiles de rubí talla redonda. Peso total: 128 gr.

  • Precio de salida: 4600€

0232

Reloj de bolsillo saboneta Longines, primer cuarto del s.XX. En oro. Decoración labrada en ambas tapas. Esfera blanca con numeración arábiga y agujas tipo dauphine. Mecanismo remontoire. En estado de marcha. Diám.: 50 mm. Peso total: 88 gr.

  • Precio de salida: 1600€

0222

Reloj de bolsillo lepine Ancre Ligne Droite, fles. del s.XIX. En oro. Esfera dorada con numeración romana y agujas tipo Luis XVI. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Con iniciales grabadas en tapa trasera. Diám.: 50 mm. Peso total: 92 gr.

  • Precio de salida: 1900€

0221

Reloj de bolsillo saboneta Robert Melly & Cº, fles. del s.XIX. En oro con decoración de labrado floral y escena cortesana en tapa delantera. Esfera argenté con representación de San Francisco de Asís en esmalte. Numeración romana y agujas tipo dauphine. Mecanismo de cuerda manual a llave. En estado de marcha. Falta llave. Diám.: 49 mm. Peso total: 63,6 gr.

  • Precio de salida: 1500€

0214

Caja de reloj Art Deco Cyma para señora, c.1920. En platino con diamantes talla brillante y zafiros azules talla baguette. Decoración floral labrada en laterales. Esfera beige con numeración arábiga y agujas tipo alpha. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. 26 x 13 mm. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso zafiros: 0,08 ct. aprox. Peso total: 9,2 gr.

  • Precio de salida: 300€

0800

Precio de salida: 6.000€

Reloj BVLGARI Assioma Chrono 48. Automático. En oro de 18K. Referencia AA 48 G CH. Número de Fabicación L1908. Con papeles y estuche original. Número 70 de serie de 99.

Esfera negra con bandas doradas. Numeración a trazos aplicada y arábiga a las 12. Calendario a las 4,30.
Tres esferas auxiliares. En lateral de la caja inscripción de serie(70/99).
Pulsera original en piel de cocodrilo con hebilla en oro.
Movimiento automático. Estado de marcha.

0700

Precio de salida: 3.000€

Reloj JAEGUER LE COULTRE años 60 con brillantes y baguettes en oro blanco de 18K. Numerado 123082.

Caja circular con numeración a trazos y puntos aplicada.
Mecanismo de cuerda. Precisa revisión,
Peso total aprox bte y baguettes:6 ct
Longitud: 17 cm