434
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24 Octubre 2018
- Precio de salida 4.000 €
Reloj de sobremesa de mármol blanco y gris en el gusto de Luigi Valadier con esfera francesa, S.XVIII - XIX
Reloj bracket inglés con sonería firmado "James Smith, London" época Jorge III S.XVIII. Caja de caoba ebonizada en época posterior
Gran reloj de sobremesa francés de calamina dorada S.XIX.
Guarnición de chimenea francesa de calamina dorada y mármol. Firmada F. Moreau.
Reloj con mecanismo de baterías C.1900
Reloj de mesa de bronce dorado de estilo Luis XVI
Reloj de calamina dorada S.XIX
Reloj de pórtico de caoba con monturas de bronce dorado, S.XIX. Faltas