190
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
MANUEL PERTEGAZ IBÁÑEZ (OLBA, TERUEL, 1918-BARCELONA, 2014)
- Precio de salida 500 €
Mantón de Manila de seda bordada color beige con peonías y flores azules.
Colcha de seda bordada con pensamientos y encaje de bolillos ffs.S.XIX
MANTÓN DE MANILA EN CAJA PARA MANTÓN, MEDIADOS SIGLO XIX
Mantón bordado en seda color marfil y caja para mantón en madera lacada y dorada.
MANTON MANILA
Seda con profusa decoración floral.
MANTON MANILA
Seda negro decoración floral en marfil.
Kimono chino de seda bordada con hilos de oro y plata, S.XIX. Motivos de perros de Fo, ruedas y flores.
Juego de cuatro maletas y un saco de Louis Vuitton de lona con monograma y cuero
Bordado en seda con el retrato de la reina Isabel II, fechado en 1853. Con marco dorado de época.