LOTES DE OBRA GRÁFICA

003

Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Forma ombrejada (1987). Descripción: aguafuerte y carborundum en varias tintas (2 negros y rojo) con relieve sobre papel Aquari blanco hecho a mano. Firmada a lápiz por el artista y numerada 18/99.

161

"Formas I"

RAFAEL RUÍZ BALERDI (San Sebastián, 1934 - Alicante, 1992)

Editado por Ederti, Durango.

Reproducido en el Cátalogo de Rafael Ruíz Balerdi, Tomo II, Javier Viar, página, 842GI

Enmarcado y buena presentación.

Suscribirse a este canal RSS