015
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Giovanni Giardini Da Forli y Maximilian Limpach
"Modelo decorativo"
Grabado
- Precio de salida 300€
"Modelo decorativo"
Grabado
Conjunto de diez grabados de personajes franceses ilustres de la Revolución.
Escuela italiana S.XVII
"Tondos clásicos"
Pareja de grabados
Escuela francesa, S.XVIII
"Proyecto para fachada de un edificio" Tinta y acuarela.
Vincenzo Feoli, S.XVIII
"Veduta Geometrica Della Loggia Del Museo Pio Clementino"
Grabado
ALFRED GUESDON (Nantes, 1808-1876)
Granada, Vista panorámica tomada desde El Generalife. Perteneciente a la serie titulada L'Espagne à vol d'oiseau.
Barcelona. Vista panorámica tomada desde Mataró y del Norte. . Perteneciente a la serie titulada L'Espagne à vol d'oiseau.
SHUSAKU ARAKAWA (Nagoya, Japón, 1936- Nueva York, 2010)
Look at it
Serigrafía
de 87.8 x 121,4 cm.
SHUSAKU ARAKAWA (Nagoya, JApon, 1936-Nueva York 2010)
Shapes
Serigrafía de 93 x 121 cm.
JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)
Personajes
Grabado, monotipo, coloreado a mano