021

Precio de salida: 400€

Joaquín Siguenza y Chavarrieta (Peral, Cuenca, 1825 - Madrid, 1902)
"Mujer junto a la chimenea en la cocina"
Óleo sobre lienzo
Firmado y dedicado en París
55 x 47 cm
400 - 500 €

Joaquín Sigüenza y Chavarrieta fue pintor de cámara de Isabel II y conservador de las pinturas del Monasterio de El Escorial.

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com