Subastas de Arte»Subastas Gran Vía de Bilbao»GRAN VÍA BILBAO. 27 y 28 Dic 2011

GRAN VÍA BILBAO. 27 y 28 Dic 2011

Subasta 27 y 28 de Diciembre 2011

Exposición del 16-12-2011 al 26-12-2011
Hora de la subasta:  a las 18:30 horas.

Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

Precio de salida: 150 € SALVADOR DALI DOMÉNECH(Figueras, Gerona 1904-1989)"Sin titulo"Litografía Ejemplar 235/2400 66 x 50 cm.(Enmarcada)
Precio de salida: 200 € MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ(Valencia 1927-1992)"Composition with letters"Litografía Ejemplar 81/250 59 x 48 cm.(Enmarcada)
Precio de salida: 180 € JOAN MIRÓ(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)"Sin título"Firmado: Miró (en plancha)Litografia 38 x 28 cm.(Enmarcada)
Precio de salida: 350 € JUAN CARLOS JIMENEZ(Talavera de la Reina 1948)"Bodegón de frutas"Firmado: Juan K.Óleo / Lienzo 50 x 65 cm.
Precio de salida: 400 € ANTONIO PÉREZ SANZ(Gayanes, Alicante 1974)"A Lilo de San Bernardino"Firmado: Antonio Pérez SanzÓleo / Lienzo 60 x 73 cm.
Precio de salida: 400 € BALERI (Rusia S. XX)"Personajes en la playa"Firmado: B.Óleo / Lienzo 24 x 33 cm.
Precio de salida: 600 € ESCUELA ALEMANA(S. XIX)"Perro y zorro en la nieve"Firmado: OttoÓleo / Lienzo 32 x 40 cm.
Precio de salida: 500 € ERNESTO GARCIA DE PASO(S. XX)"Paisaje con vacas pastando"Firmado: Ernesto G.Óleo / Lienzo 72 x 90 cm.
Precio de salida: 350 € ELOY GARAY MACUA(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974)"Antigua casa Torre"Firmado: E. GarayAcuarela / papel 48 x 34 cm.
Precio de salida: 450 € ELOY GARAY MACUA(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974)"Descargando heno"Firmado: E. GarayAcuarela / papel 49 x 62 cm.
Precio de salida: 350 € JOSÉ MARÍA CUNDÍN(Las Arenas 1938)"Pueblo en la montaña"Firmado: OlasoÓleo / Lienzo 33 x 41 cm.
Precio de salida: 400 € ANTONIO PESSOA(Oporto S. XX)"Sin titulo"Firmado: A. PessoaTécnica mixta / papel 50 x 70 cm.
Precio de salida: 400 € ANTONIO PESSOA(Oporto S. XX)"Sin titulo"Firmado: A. PessoaMixta / Papel 50 x 70 cm.
Precio de salida: 500 € MIGUEL LUBIANS(Pontevedra 1973)"Parexa de Noia"Firmado: M. LubiansAcuarela / Papel 83 x 74 cm.
Precio de salida: 500 € JOAQUIN BALSA(Orense S. XX)"Sin título"Firmado: Joaquin Balsa 2011Acrilico / aluminio 52 x 40 cm.
Precio de salida: 500 € JOAQUIN BALSA(Orense S. XX)"Sin título"Firmado: Joaquin Balsa 2011Acrilico / aluminio 53 x 44 cm.
Precio de salida: 350 € EVA MONTENEGRO(Mondoñedo, Lugo 1957)"Sin título"Firmado: E.M.Mixta 66 x 71 cm.
Precio de salida: 300 € CARMELO ORTIZ DE ELGUEA(Aretxabaleta, Alava 1944)"Sin título"Firmado: Ortiz de Elguea (a lapicero)Serigrafía Ejemplar 29/50 80 x 60 cm.(Enmarcado)
Página 1 de 9

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com