Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. Sub 10 de Sept 2012

GOYA. Sub 10 de Sept 2012

Subasta Oportunidades 10 de Septiembre 2012

La subasta tendrá lugar a las 18:30 horas.
Más información: (+34) 91 431 53 11

Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

Buró de dama francés ebonizado con marquetería tipo Boulle, S.XIX144 x 51 x 82 cm300 - 500 €
Arca vasco-navarra de castaño de frente tallado, S.XVIII74 x 52 x 204 cm400 - 500 €
Cama con decoración de marquetería Reina Gobernadora, S.XIX185 x 187 x 135 cm1.000 - 1.500 €
Escuela sevillana, S.XIX“Niño Jesús”Óleo sobre lienzoRestauración48,5 x 34 cm500 - 600 €
José González Collado (Ferrol, 1926)“Tres mujeres”Óleo sobre tablexFirmado54,5 x 38 cm400 - 500 €
Anónimo español, S.XIX“Retrato de niño con uniforme negro”Óleo sobre lienzo60 x 49 cm400 - 600 €
Dos jardineras de porcelana china sobre bases de madera32 x 36,5 cm 450 - 500 €
Buró de caoba y platabandas de latón inglés, pps.S.XIX105 x 49,5 x 94 cm300 - 500 €
Cómoda española de caoba con cinco cajones, S.XIX. Faltas110 x 61 x 135 cm300 - 500€
Buffet provenzal francés de nogal , S.XIX98 X 65 X 138,5 cm600 - 800 €
Mesa de comedor estilo inglés76 x 106 x 181 cm300 - 500 €
Trumó francés de caoba y bronces aplicados, estilo Imperio197,5 x 98 cm400 - 600 €
Sillería de comedor estilo inglés, seis sillas y dos sillones94 x 49 x 43 cm300 - 500 €
Anónimo español siguiendo modelos del S.XVIII“Escena de puerto con galeones”Óleo sobre lienzo51 x 74 cm600 - 900 €
Salvador Dalí (Figueras, Gerona, 1904 - 1989)“Figura y manzana”LitografíaFirmada y numerada 206/30075 x 57 cm600 - 800 €
Antonio Guijarro (Ciudad Real, 1932)“Vista de ciudad”Óleo sobre tablexFirmado38 x 47,5 cm1.200 - 1.500 €
Escuela holandesa, S.XX“Retrato de caballero de la Orden de Malta”Óleo sobre lienzoFirmado125 x 177 cm400 - 600 €
Página 1 de 4

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com