Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 19 y 20 Dic 2012

GOYA. 19 y 20 Dic 2012

Subasta 19 y 20 de Diciembre 2012

Horario exposición:
L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

Giuseppe Fabris sculp Pietro Bettelini inc, Roma 1821"Milone Crotonlate"Grabado64 x 51 cm200 - 300 €
Mateo Seutter“Insula Corsica”Grabado coloreado57 x 49 cm250 - 300 €
Guiljelmum et Ioannem Blaeu, S.XVII“Mapa de Brandemburgo”Grabado coloreado41 x 51 cm300 - 350 €
Marco Carloni según Francesco Smigliewitz, S.XVII“Escenas clásicas”Cuatro grabadosAlgunas faltas56 x 88,5 cm el mayor700 - 900 €
Jazel según Vernet“Escenas de caballos”Cuatro grabados 35 x 42 cm200 - 300 €
R. G. Reeve según J. F. Herring“Mameluke” y “Birmingham”Pareja de grabados coloreados40 x 48,5 cm400 - 500 €
Descourtis según Schall“Paul et Virginie”Seis grabados coloreados 41,5 x 49 cm700 - 800 €
Sergent-Marceau según Appiani“Retrato de Antonio Canova”Grabado coloreado36 x 26 cm250 - 300 €
Escuela aragonesa, S.XV-XVI“Martirio de San Juan Bautista”Óleo sobre tabla91 x 76 cm6.000 - 9.000 €
Escuela española S. XVII“San Francisco penitente”Óleo sobre lienzo155 x 117,5 cm2.000 - 3.000 €
Escuela Valenciana, S.XVI“San Juan Bautista”Óleo sobre tabla43,5 x 31,5 cm3.000 - 3.500 €
Escuela italiana, S.XVII“Virgen de Loreto”Óleo sobre cobre22 x 17 cm500 - 600 €
Escuela italiana, S.XVII“Cristo y San Pedro”Óleo sobre cobre22,5 x 17 cm500 - 600 €
Escuela flamenca S.XVII“Escena de batalla en un paisaje”Óleo sobre cobre53 x 70 cm3.500 - 5.000 €
Círculo de Aniello Falcone, Nápoles Italia, S.XVII“Vista de batalla”Óleo sobre lienzo103 x 130 cm1.800 - 2.500 €
Escuela holandesa S.XVII“Retrato de dama”Óleo sobre lienzoRestauraciones69 x 61 cm2.500 - 3.000 €
Escuela sevillana S.XVII“Niño de la espina”Óleo sobre lienzo54 x 40 cm1.000 - 1.500 €
Escuela española S.XVIII“Santa Teresa”Óleo sobre lienzo34,5 x 25 cm1.500 - 1.800 €
Escuela italiana S.XIX“Virgen con Niño”Óleo sobre tabla40 x 27 cm500 - 600 €
Escuela española “Catalina de Aragón” óleo sobre cuero y bordado28 x 19 cm2.000 - 2.500 €
Escuela francesa, S.XVIII“José y la mujer de Putifar”Óleo sobre tabla 24,5 x 31,5 cm500 - 600 €
Página 1 de 12

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com