Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 16 y 17 Abr 2013

GOYA. 16 y 17 Abr 2013

Subasta 16 y 17 de Abril 2013

Horario exposición:
L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.
Hora Subasta: 18,30 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

Escuela francesa, S.XIX“Las edades”, cuatro grabados firmados por C. P. Maj18 x 23,5 cm175 - 250 €
Franco Pedro según G. B. Mingardi“Sculptura”Grabado 27,5 x 18 cm80 - 150 €
“Tersichoren” grabado firmado con anagrama H.G.24,5 x 16 cm80 - 150 €
“Saturnus”, grabado firmado por G. Valk y fechado 1592. Falta30 x 38 cm80 - 150 €
Dieciocho grabados ingleses de personajes históricos S.XVIII30,5 x 20 cm2.000 - 2.500 €
Escuela francesa, S.XIX “La danse villageoisel” grabado coloreado19,5 x 25 cm100 - 150 €
Escuela francesa, S.XIX “Le trubadour”grabado coloreado21 x 24,5 cm100 - 150 €
“A la belleza no hay resistencia”Grabado iluminado S.XIX22 x 27,5 cm100 - 150 €
Escuela inglesa, S.XIX“Jockey”Litografía coloreadaFirmada en plancha G. David37,7 x 55 cm100 - 150 €
Ocho litografías inglesas coloreadas con temas de caza24 x 31 cm100 - 150 €
G. Van Loon, S.XIX.“Fases de la luna”Grabado coloreado43 x 57 cm100 - 150 €
A. Soler“Vista general de la Habana”Impresión firmada en plancha38 x 104 cm300 - 400 €
Carl Cuttenberg según J. M. Moreau“Le rendez-vous pour Marly”Grabado coloreado39 x 31 cm90 - 150 €
“Dama” litografía de escuela francesa, pps.S.XX52 x 68 cm300 - 400 €
Escuela inglesa, S.XIX“Tres niños paseando”Acuarela51 x 40 cm200 - 250 €
Grabado francés coloreado de tema revolucionario, ffs.S.XVIII19 x 15 cm125 - 150 €
Wagner según Zuccarelli, S.XVIII“Paisaje con madre e hijo”Grabado50 x 60 cm200 - 250 €
Escuela francesa, S.XIX“Emperador Claudio”Gouache Firmado: Mirabel Cadet30 x 21 cm450 - 550 €
Louis Desplaces según Paul Veronesse“Le Respect”Grabado34 x 33 cm80 - 150 €
Según Bassano S.XVII“Pastores”GrabadoFaltas20 x 26 cm150 - 200 €
C. N. Varin según Deschnks“Les spadassins en fête de vilage”Grabado 28 x 35 cm400 - 500 €
Escuela italiana, ffs.S.XIX“Matrimonio desigual”Acuarela31 x 38 cm300 - 400 €
Escuela francesa S.XIX“Aves y mariposas”Cuatro dibujos21 x 28 cm el mayor250 - 300 €
Escuela francesa, S.XIX“Escalinata”Dibujo a carboncilloIniciales A.R.D. grabadas18 x 30 cm400 - 500 €
Anónimo europeo S.XX“Paisaje con lago”Acuarela sobe papel17,5 x 25,5 cm500 - 600 €
Página 1 de 11

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com