Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 14 May 2013

GOYA. 14 May 2013

Subasta Oportunidades 14 de Mayo 2013

Exposición: lunes 6 al 13 de mayo.
L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

Cruz de altar de cerámica esmaltada sobre base de madera tallada y dorada39 cm10 - 50 €
Consola italiana de media luna de nogal , S.XIX128 x 56 x 101 cm90 - 150 €
Escuela francesa S.XIX“Molino”Óleo sobre lienzo59 x 80 cm150 - 250 €
G. Rodriguez según Allori“La Verónica”Litografía37 x 25’5 cm150 - 200 €
Oswaldo Guayasamín (Ecuador 1919-1999)“Pájaro y sol”LitografíaP/A firmada50 x 34 cm250 - 350 €
José Ferrer“Florero sobre mesa de laca roja”öleo sobre lienzoFirmado con anagrama38 x 55 cm50 - 100 €
Anónimo español“Virgen del Pópolo”Óleo sobre lienzo106 x 78 cm700 - 1.000 €
Caja japonesa lacada, ffs.S.XIX8 x 11 x 30,5 cm40 - 100 €
Escribanía de bronce dorado, S.XIX. Falta una tapa22 x 20 x 27 cm10 - 50 €
“Tea Caddy” inglés de metal plateado12 cm50 - 100 €
Sopera de porcelana alemana con decoración de aves16,5 cm50 - 100 €
Escuela española S.XIX“Ferrano”óleo sobre lienzo66 x 162 cm150 - 300 €
Anónimo italiano S.XVIII“Retrato de Cardenal”Óleo sobre lienzo101 x 80 cm400 - 700 €
Escuela española S.XIX“Retrato de caballero”Óleo sobre lienzoCon marco de épocaFaltas57 x 43 cm250 - 300 €
A. Barrón“Santa Agueda”Óleo sobre lienzoFirmado14 x 10 cm90 - 150 €
Escuela europea S.XIX“Retrato de niño en caballito”Óleo sobre lienzo111 x 91 cm500 - 700 €
Escuela centroeuropea S.XIX“Retrato de dos niños”Óleo sobre lienzo123 x 87 cm900 - 1.200 €
Escuela europea S.XIX“Calle de ciudad”Óleo sobre lienzo60 x 80 cm300 - 400 €
Página 1 de 11

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com