Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 25 y 26 Jun 2013

GOYA. 25 y 26 Jun 2013

Subasta 25 y 26 de Junio 2013

Exposición: hasta el sábado 22 de junio.
L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

Escuela francesa del S.XIX“El general Barthélemy Louis Joseph Schérer”Grabado55 x 38 cm200 - 250 €
Coqueret según Hilaire Le Dru (1769 - 1840) “Louis Charles Antoine Desaix”Grabado55 x 38 cm200 - 250 €
Escuela italiana según Rafael, S.XIX“Pio Septimo”Pareja de grabadosPequeñas faltas39 x 51 cm300 - 500 €
Juan Minguet (1737 - 1804?)“Real Palacio de Aranjuez visto desde la entrada”Grabado57 x 81 cm200 - 250 €
Según Grevedon, S.XIX“Melle. Noblet”Litografía43 x 33 cm200 - 250 €
Escuela francesa, S.XIX“Automne”Grabado 57 x 81 cm300 - 400 €
Escuela francesa, S.XIX“Printemps”Grabado57 x 81 cm300 - 400 €
Escuela cuzqueña S.XVIII“Virgen y cristo con la Cruz acuestas”Óleo sobre lienzo162 x 117 cm3.500 - 4.000 €
Escuela española S.XVII“Santo Domingo en Soriano”Óleo sobre lienzoSin marco180 x 137 cm2.000 - 2.500 €
Escuela española ffs.S.XVI“Santos Obispos”Dos óleos sobre tablaFaltas115 x 65 cm2.200 - 2.500 €
Escuela española S.XVII“Retrato del caballero Don Ximen Frontin”Óleo sobre lienzo152 x 96 cm3.000 - 3.500 €
Escuela madrileña S.XVII, círculo de Mazo“Retrato de dama con aderezo”Óleo sobre lienzo57 x 46 cm9.000 - 12.000 €
Jane Nasmyth (1778 - 1866)“Río con molino”Óleo sobre lienzoFirmado42 x 33 cm4.000 - 5.000 €
W.Mayer, pps.S.XIX“Paisaje junto al mar con figuras”Óleo sobre lienzoFirmado45 x 60 cm1.200 - 1.500 €
Escuela italiana S.XVII“Descanso en la huida a Egipto”Óleo sobre lienzo113 x 88 cm10.000 - 12.000 €
Escuela italiana S.XVII“Virgen con el Niño y Santa”Óleo sobre lienzo89 x 72 cm8.000 - 9.000 €
Escuela boloñesa del S.XVII“Escena alegórica”Óleo sobre lienzo97 x 135 cm4.000 - 5.000 €
Escuela italiana del S.XVII“Visión de San Julian”Óleo sobre lienzo134 x 96 cm12.000 - 15.000 €
Página 1 de 13

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com