Subastas de Arte»Subastas Gran Vía de Bilbao»GRAN VIA BILBAO. 18 Julio 2013

GRAN VIA BILBAO. 18 Julio 2013

Subasta 18 de Julio 2013

Exposición hasta 17-07-2013.
Hora de la subasta a las 18:00 horas.
Más información: (+34) 944418184

Catálogo on-line ordenado por Nº DE LOTE.

ZURITA (S. XX)"Mujeres en la playa"Firmado: ZuritaÓleo / Lienzo 101 x 82 cm,Precio de salida: 350 €
TERESA CONDEMINAS (Barcelona 1905)"Joven mirando al mar"Firmado: Teresa CondeminasÓleo / Tabla 56 x 47 cm.Precio de salida: 550 €
ANGEL ARRIBAS (Talavera de la Reina, Toledo 1951)"Paisaje con palomar"Firmado: A. ArribasÓleo / Cartón 41 x 56 cm.Precio de salida: 250 €
ANGEL ARRIBAS (Talavera de la Reina, Toledo 1951)"Tierras"Firmado: Angel ArribasÓleo / Tabla 50 x 70 cm.Precio de salida: 250 €
ANGEL ARRIBAS (Talavera de la Reina, Toledo 1951)"Cadaqués"Firmado: A. ArribasÓleo / Cartón 59 x 42 cm.Precio de salida: 275 €
R. CERECEDO (S. XX)"Segoviano"Firmado: R. CerecedoÓleo / Lienzo 61 x 50 cm.Precio de salida: 225 €
JOAQUÍN ASENSIO (Barcelona 1890 - 1961)"Paisaje con casas"Firmado: J. AsensioÓleo / Tabla 38 x 46 cm.Precio de salida: 350 €
AURELIO TOLOSA ALSINA (Barcelona 1861 - 1938)"Lago con casa y pesonajes"Firmado: A. TolosaÓleo / Tabla 22 x 33 cm.Precio de salida: 400 €
ESCUELA FRANCESA (S. XIX)"Paisaje con árboles"Óleo / Lienzo 30 x 41 cm.Precio de salida: 225 €
ROMÁN PÉREZ (S. XX)"Calle con iglesia"Firmado: Román PérezÓleo / Lienzo 55 x 38 cm.Precio de salida: 250 €
WALTER WURRT (S. XX)"Marina con barcos y personajes"Firmado: Walter WurrtÓleo / Lienzo 50 x 70 cm.Precio de salida: 250 €
SANTIAGO ESPIN (S. XX)"Paisaje con casas"Firmado: S. Espin 001Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.Precio de salida: 550 €
SANTIAGO ESPIN (S. XX)"El rompiente"Firmado: S. EspinÓleo / Lienzo 46 x 55 cm.Precio de salida: 800 €
HUESCAR (S.XX)"Paisaje con puente y fábricas"Firmado: Huescar 1960Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.Precio de salida: 300 €
JOSEP TUR (Mataró 1931)"Santoña"Firmado: Josep TurÓleo / Lienzo 60 x 92 cm.((Obra catalogada))Precio de salida: 450 €
MANUEL AVELLANEDA GÓMEZ (Cieza, Murcia 1938)"Casa"Firmado: M. Avellaneda 62Óleo / Papel 32 x 44 cm.Precio de salida: 700 €
JUAN LARRAMENDI ARBURUA (Vera de Bidasoa, Navarra 1917)"Paisaje nevado"Firmado: J. Larramendi 45Óleo / Lienzo 45 x 60 cm.Precio de salida: 250 €
ROMUALDO FERNANDEZ BARREDA (Madrid, 1933)"Puente de San Martín.Toledo"Firmado: R.F. BarredaÓleo / Lienzo 54 x 65 cm.Precio de salida: 225 €
MIGUEL MARAÑON MARTINEZ (Baracaldo, Vizcaya 1893 - Bilbao 1971)"Bodegon de guindas"Firmado: MarañonÓleo / Tabla 49 x 59 cm.Precio de salida: 350 €
JOSÉ JAVIER LACALLE AMOREBIETA (Amorebieta, Vizcaya 1952)"Trabajando la piedra"Firmado: Laka 76Óleo / Lienzo 60 x 73 cm.Precio de salida: 400 €
SAULO MERCADER (Alicante 1944)"Sin título"Firmado: Saulo MercaderÓleo / Lienzo 54 x 73 cm.Precio de salida: 500 €
FELIPE EMPERADOR (Guipuzcua S. XX)"Plaza de pueblo con personajes y burro"Firmado: F. EmperadorÓleo / Lienzo 92 x 73 cm.Precio de salida: 425 €
EMILIO CAMPOS GOITIA (Bilbao 1931)"Personajes"Firmado: Campos Goitia 67Óleo / Lienzo 60 x 50 cm.Precio de salida: 250 €
GONZÁLEZ (S. XX)"Sin título"Firmado: González 72Óleo / Lienzo 73 x 100 cm.Precio de salida: 600 €
VICENTE GARAY (Bilbao S. XX)"Sin título"Firmado: BingenÓleo / Lienzo 91 x 73 cm.Precio de salida: 900 €
RENÉ MONZÓN RELOVA (La Habana, Cuba 1966)"El camino"Firmado: PozasÓleo / Tela 20 x 40 cm.(Año 2011)Precio de salida: 275 €
RENÉ MONZÓN RELOVA (La Habana, Cuba 1966)"Paseo de las luces"Firmado: PozasÓleo / Tela 20 x 40 cm.(Año 2012)Precio de salida: 275 €
Página 1 de 10

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com