Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 24 Julio 2013

GOYA. 24 Julio 2013

Subasta 24 de Julio 2013

Exposición: hasta el 23 de julio.
L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

Escuela francesa, S.XVIII“Amor y psique”Dibujo a tinta y aguada21 x 32 cm350 - 500 €
Pietro Bonato según Luigi Agricola, S.XIX“Filósofos de la Antigüedad”Nueve grabados coloreados 14,5 x 27 cm600 - 900 €
G. Vendramini, grabador S.XIX“Figuras mitológicas romanas”Seis grabados coloreados28,5 x 22 cm400 - 600 €
Dieciocho grabados ingleses de personajes históricos S.XVIII30,5 x 20 cm1.500 - 2.000 €
Matias Seutter, S.XVIII“Andalusiae”Grabado coloreado50 x 58 cm250 - 300 €
Giorgio Widman, 1677“La Spagna”Grabado41 x 52 cm200 - 300 €
Atribuido a Attilio Simonetti“Academia con Giggi Talaricci como modelo”Dibujo61 x 44 cm1.500 - 1.800 €
Josep Truco Prat (Barcelona, 1923)“Dama sentada con oca”Técnica mixta147 x 89 cm300 - 500 €
Eduardo Rosales Gallinas“Estudio para escena clásica”Dibujo a tintaFirmado13 x 20 cm400 - 500 €
Escuela Española S.XVIII“La fragua de Vulcano”Óleo sobre tablaRestauraciones45 x 66 cm1.000 - 1.500 €
Escuela Italiana, S.XVII"Sacrificio en el templo"Óleo sobre lienzo42 x 54 cm1.000 - 1.500 €
Escuela andaluza S.XVIII seguidor de Murillo“Inmaculada”Óleo sobre lienzo186 x 126 cm2.800 - 3.000 €
Escuela Española, S.XIX"Retrato de Actor Barroco"Óleo sobre lienzoRestauración84 x 71 cm900 - 1.200 €
Escuela española, S.XVIII, círculo de Francisco de Goya“Inmaculada”Óleo sobre lienzo140 x 92 cm2.500 - 3.000 €
Escuela centroeuropea S.XIX“Retrato de dos niños”Óleo sobre lienzo123 x 87 cm600 - 900 €
Escuela española S.XVIII“San Francisco de Borja”Óleo sobre lienzo37 x 24 cm300 - 500 €
Seguidor de Van Loo, S.XVIII“Retrato de Fernando VI”Óleo sobre lienzo oval80 x 60,5 cm2.250 - 3.000 €
Seguidor de Van Loo, S.XVIII“Retrato de Bárbara de Braganza”Óleo sobre lienzo oval80 x 60,5 cm2.250 - 3.000 €
Escuela andaluza S.XIX“Torero con picador”Óleo sobre lienzo41 x 30,5 cm600 - 900 €
Escuela española, S.XVIII“Felipe V”Óleo bajo cristalFaltas33 x 25 cm2.500 - 3.000 €
Escuela castellana S.XVI“Predela con escenas de la vida de Jesucristo”Óleo sobre tabla20 x 160 cm3.000 - 4.500 €
Escuela española, S.XVII“San Jerónimo”Óleo sobre cobre17 x 14,5 cm250 - 350 €
Página 1 de 12

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com