Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 15 y 16 de Octubre 2013

GOYA. 15 y 16 de Octubre 2013

Subasta 15 y 16 de Octubre 2013

Horario de exposición:
L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

Francisco Villamena, Roma, S.XVI“Milagro de Santiago en Portugal”GrabadoIscripción: P. marietta, 166740 x 50 cm200 - 300 €
Escuela alemana, S.XIX“En memoria de Kalish en septiembre de 1835”Grabado38,5 x 51 cm200 - 300 €
Escuela alemana, S.XVII“Maius”, “Iulius”, “Augustus” y “September”, “October” y “December”Seis grabados28 x 35 cm1.000 - 1.500 €
Escuela francesa, S.XIX“L’Agneau” y “La Surprise”Pareja de grabados32 X 38,5 cm200 - 300 €
Escuela alemana, Winter, S.XVIII“Telémaco”Tres grabados25 x 18 cm300 - 400 €
Manuel Salvador Carmona según Domingo de Aguirre, 1773“Palacio Real de Aranjuez”Grabado56 x 80 cm200 - 300 €
Jerónimo Antonio Gil según Domingo de Aguirre, 1773“La Plaza de San Antonio”Grabado56 x 80 cm200 - 300 €
Francisco de Goya y Lucientes“Hasta la muerte”Grabado de la Serie Los Caprichos22 x 15 cm200 - 300 €
Escuela napolitana, S.XIX“Pomei casa dei Vetti Amorini Farmacisti”Gouache Titulado, firma ilegible17 x 33 cm200 - 300 €
Escuela francesa S.XIX“Familia de campesinos”PastelFirmado y fechado 185434 x 25 cm250 - 300 €
Escuela italiana, S.XIX“Lavatorio”Grabado48 x 47 cm200 - 300 €
Varios autores, S.XIX-XX“Arquitecturas y escenas árabes”Cinco litografías 37 x 55 cm200 - 300 €
Varios autores, S.XIX“Arquitecturas”Ocho litografías44,5 x 59 cm200 - 300 €
Escuela española S.XIX“María de Padilla”Pareja de litografíasCon marcos de época42 x 52 cm sin marco300 - 400 €
Escuela andaluza, S.VIII“Divina Pastora” Grabado coloreadoFaltas65 x 50 cm200 - 300 €
Escuela sevillana, XVIII“San José con el NIño”Grabado coloreadoFaltas65 x 50 cm200 - 300 €
Escuela sevillana, S.XVIII“Divina Pastora con el Niño”Grabado coloreadoFaltas65 x 50 cm200 - 300 €
Varios autores, S.XIX-XX“Arquitecturas y escenas”Cuatro litografías y un carboncillo39 x 55,5 cm200 - 300 €
Varios autores, S.XVIII - XIX“Varios temas”Siete grabados43 x 36 cm200 - 300 €
Escuela Flamenca S.XVII según Van Dyck“Martirio de San Lorenzo ”Óleo sobre cobre47 x 35 cm2.500 - 3.000 €
Escuela española S.XVII“Sagrada Familia con San Joaquín y Santa Ana”Óleo sobre lienzo78 cm3.000 - 3.500 €
Escuela española, S.XVIII“Escena de la vida de Cristo”Óleo sobre cobreFaltas31 x 23 cm800 - 1.000 €
Página 1 de 6

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com