Subastas de Arte»Subastas Gran Vía de Bilbao»GRAN VIA BILBAO. 15 Oct 2013

GRAN VIA BILBAO. 15 Oct 2013

Subasta OUTLET 15 de Octubre 2013

Subasta especial el martes 15 octubre.
Hora de la subasta a las 18:30 horas.
Más información: (+34) 944418184

Catálogo on-line ordenado por Nº DE LOTE.

ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Personaje"Firmado: LaxeiroAcuarela/ papel 40 x 32 cm.Precio de salida: 20 €
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Joven"Firmado: LaxeiroAcuarela / papel 34 x 26 cm.Precio de salida: 40 €
PIERRE LABROUCHE(Baiona 1876-1956)"Tolosa"Firmado: Pierre Labrouche (a lapicero)Grabado Ejemplar 4/15 62 x 76 cm.Precio de salida: 70 €
IRENE LINARES(Madrid 1931)"Florero"Firmado: Irene LinaresGouache / papel 50 x 34 cm.Precio de salida: 70 €
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Sin título"Grabado Ejemplar 58/175 30 x 20 cm.Precio de salida: 10 €
M. ZUBIAUR(S. XX)"Zastegi - Gorbea"Firmado: M. Zubiaur 78Dibujo / papel 25 x 35 cm.Precio de salida: 10 €
IRENE LINARES(Madrid 1931)"Marina"Firmado: Irene LinaresGouache / papel 34 x 49 cm.Precio de salida: 70 €
ED. ESCUELA ORIENTALISTAS. XIX"Oasis"Firmado: Ed. Imer.Dibujo/acuarela/papel 21 x 29 cm.Precio de salida: 50 €
MATEO BOVET ESTEVE(Barcelona 1935)"Monumento"Firmado: Mateo BovetPlumilla 24,5 x 20,5 cm.Precio de salida: 50 €
ESCUELA VASCA(S. XX)"Retrato de caballero"Firmado: F. G. P.Dibujo / papel 65 x 49 cm.Precio de salida: 10 €
LATORRE(Vizcaya S. XX)"Pelotari"Firmado: LatorreTinta / papel 50 x 36 cm.((Enmarcado))Precio de salida: 10 €
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Puerto"Firmado: DíazÓleo / Lienzo 19 x 24 cm.Precio de salida: 20 €
GOYO BAÑALES(S. XX)"Guiando bueyes"Firmado: G. Bañales 82Tinta / papel 22 x 30 cm.Precio de salida: 20 €
ESCUELA VASCA(Pp. S. XX)"Caserío vasco"Dibujo / papel 17 x 26 cm.Precio de salida: 10 €
MANUEL ALCORLO(Madrid 1935)"Mujer con símbolos"Firmado: AlcorloDibujo / papel 29 x 19 cm.Precio de salida: 150 €
TARRASÓ(Alicante S. XX)"Castillo de Guadalest"Firmado: TarrasóÓleo / Lienzo 73 x 60 cm.Precio de salida: 140 €
ESCUELA ORIENTAL(Pp. S. XX)"Zoco"Firmado: IlegibleÓleo / Tabla 49 x 38 cm.Precio de salida: 120 €
Página 1 de 10

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com