Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. Sub 28 y 29 Enero 2014

GOYA. Sub 28 y 29 Enero 2014

Subasta 28 y 29 Enero 2014

Subasta de pintura, muebles y artes decorativas.
1º Sesión martes 28 de enero.
2º Sesión miércoles 29 de enero.

Horario: L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.
Hora de la subasta: 18:30 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Ordenado por número de lote.

Francisco Heylan (Belgica, 1584 - Granada, 1650)“Bautismo de los moriscos”Grabado29 x 20 cm200 - 300 €
José Saenz Díez, Lebretón y Bacot“Mapa de Orense”Grabadao77 x 105 cm300 - 400 €
Dieciocho grabados ingleses de personajes históricos S.XVIII30,5 x 20 cm1.000 - 1.500 €
Ricardo Opisso Sala (Tarragona, 1880- Barcelona, 1960)“Damas en un café”Dubujo a carboncilloFirmado21 x 16 cm200 - 300 €
Fernando Brambilla (Cassano d’Adda, Italia, 1763 - Madrid, 1832)“Callejón de la Guardia”Grabado22 x 27 cm200 - 300 €
Baldomero Galofre (Reus, Tarragona, 1849 - Barcelona, 1902)“Pareja a caballo”Dibujo a plumillaFirmado10,5 x 9,5 cm300 - 500 €
José Ramón Castejón“Espalda”GrabadoFirmado y numerado 117/17085 x 60 cm250 - 350 €
R.Rufo“La table”Óleo sobre lienzoFirmado y fechado en 197499 x 72 cm400 - 600 €
Escuela española S.XVII“Santo Obispo”Óleo sobre lienzo41 x 30 cm275 - 300 €
Escuela española S.XVII“Santa carmelita”Óleo sobre lienzo41 x 30 cm275 - 300 €
Escuela Española S. XVIII“Crucifixion”Oleo sobre lienzo72 x 39 cm1.000 - 1.200 €
Escuela Flamenca, S.XVII“La celestina”Óleo sobre lienzo79 x 53 cm.500 - 900 €
Anónimo, S.XVIII“Escena de taberna”Óleo sobre lienzoFaltas53 x 74 cm200 - 300 €
Escuela española, S.XX“Suerte de varas”Óleo sobre lienzo62 x 86 cm400 - 600 €
Escuela española S.XIX“Bodegón de flores y frutas”Óleo sobre lienzo. Faltas93 x 111 cm600 - 800 €
Anónimo español S.XIX"Retrato de Caballero"Óleo sobre lienzo72 x 58,5 cm400 - 600 €
Escuela inglesa S.XIX“Retrato de caballero”Óleo sobre lienzo71 x 59 cm200 - 300 €
Ramón Stolz Viciano (Valencia 1903 - 1958)“Escena de interior”Óleo sobre cartónFirmado46,5 x 55,5 cm900 - 1.200 €
Henry Alphonse Barnoin (París, 1882 - 1935)“Holandesas en el puerto”Óleo sobre tablaFirmado26 x 34 cm1.200 - 1.500 €
Página 1 de 9

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com