Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. Sub 26 Feb 2014

GOYA. Sub 26 Feb 2014

Subasta 26 Febrero 2014

Subasta de pintura, muebles y artes decorativas.
1º Sesión miércoles 26 de febrero.

Horario: L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.
Hora de la subasta: 18:30 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Ordenado por número de lote.

Escuela alemana, S.XVIII“Reyes y emperadores de Europa”Colección de diez grabados42 x 29 cm300 - 400 €
Escuela francesa, S.XIX“Oficios”Pareja de grabados coloreadosFaltas36 x 45 cm300 - 400 €
Giovanni Buonafede y Niccola Ortis según Rafael Sanzio“Disputa del Santísimo Sacramento”Grabado71 x 89 cm200 - 300 €
W.Fowler, escuela inglesa c.1800“Part of roman tesselated pavement”Grabado coloreado18 x 23 cm250 - 300 €
W. Fowler, escuela inglesa c.1800“Principal patterns of roman floors”Grabado coloreado22 x 23 cm250 - 300 €
Stefano della Bella (Florencia 1610 - 1664)“Cabeza de soldado”Grabado4,7 x 4,2 cm250 - 300 €
Escuela francesa S.XVIII“Santa Bárbara”GrabadoCon marco dorado del S.XIX74 x 52 cm300 - 400 €
Escuela francesa, S.XVIII“Emperadores romadnos a caballo”Seis grabados adheridos a lienzoRestauraciones100 x 70 cm6.000 - 8.000 €
Maurice Lèvis“Uzerche”Dibujo a carboncillo y aguada24 x 30 cm1200 - 1.500 €
Escuela española, XIX“Estudio personajes sentados”Dibujo a carboncillo y aguadaFirmado J. Tapiró12 x 18 cm250 - 350 €
Escuela española, S.XIX“Venus”Dibujo a tinta y aguadaSellado Mariano Fortuny13 x 8 cm700 - 900 €
Caja de óleos perteneciente al pintor Bartolomé Maura 7,5 x 30 x 38 cm200 - 300 €
Lote de tres grabados religiosos S.XVIII27 x 22 cm250 - 300 €
Escuela española S.XVII“Tres santos”Tres óleos sobre lienzoReenteladosProcedencia: Palacio de Velada, Toledo.150 x 77 cm 4.500 - 5.500 €
Escuela flamenca S.XVII“Soldados”Óleo sobre cobre43 x 39 cm1.200 - 1.500 €
Escuela española S.XVII“Soldado victorioso”Óleo sobre cobre43 x 39 cm1.200 - 1.500 €
Página 1 de 11

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com