Subastas de Arte»Subastas Gran Vía de Bilbao»GRAN VÍA BILBAO. 20 Marzo 2014

GRAN VÍA BILBAO. 20 Marzo 2014

Subasta 20 Marzo 2014

Subasta jueves 20 de marzo.
Exposición: 7 al 20 marzo.
Hora de la subasta: 18,00 horas.

Más información: (+34) 94 441 81 84

Catálogo on-line ordenado por Nº DE LOTE.

Sello de caballero en oro amarillo. Tiffany.Precio de salida: 1000 €
Reloj de caballero Marca Longines con caja y pulsera en oro amarillo. Admiral. Automático.Precio de salida: 1100 €
ANTONIO SAURA(Huesca 1930 - Cuenca 1998)"Rembrandt 2"Firmado: Saura (a lapicero)Serigrafia Ejemplar XII / XX 68 x 49 cm.((1973))Precio de salida: 300 €
GABRIEL RAMOS URANGA(Bilbao 1939)"Sin título"Firmado: G. Uranga (a lapicero)Aguada / Papel Ejemplar P.A. 98 x 71 cm.(Enmarcado)Precio de salida: 225 €
JOAN MIRÓ(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)"Sin título"Firmado: Miró (en plancha)Litografia / Papel 20 x 40 cm.(Enmarcado)Precio de salida: 175 €
JOAN MIRÓ(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)"Maravillas grandes"Firmado: Miró (en plancha)Litografía / Papel 50 x 71 cm.(Enmarcado)Precio de salida: 350 €
PABLO RUIZ PICASSO(Málaga 1881 - Francia 1973)"Dora Maar"Litografía / Papel Ejemplar 492 / 500 65 x 50 cm.(Enmarcado)Precio de salida: 450 €
AURELIO ARTETA ERRASTI(Bilbao 1879 - México 1940)"Arando la tierra"Firmado: A. ACarboncillo / papel 28 x 22 cm.Precio de salida: 350 €
AURELIO ARTETA ERRASTI(Bilbao 1879 - México 1940)"Señora"Firmado: A. ACarboncillo / papel 28 x 22 cm.Precio de salida: 350 €
GINÉS PARRA(Zurgena, Almería 1895 - París 1960)"Desnudo femenino"Firmado: G. ParraCarboncillo / Papel 30 x 30 cm.Precio de salida: 275 €
JUAN ZARATE IBARGOITIA(Bilbao S. XX)"Desnudo masculino"Firmado: J. Ibargoitia 2000Dibujo / Papel 100 x 60 cm.(Enmarcado)Precio de salida: 180 €
JOSE MARIA SUBIRACHS(Barcelona 1927)"Cabeza de hombre"Firmado: SubirachsDibujo / Papel 31 x 22 cm.Precio de salida: 450 €
ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA(Guadix 1898 - París 1968)"Centauro"Firmado: De La SernaGouache / Papel 20 x 13 cm.Precio de salida: 180 €
FERNANDO SAENZ(S. XX)"Niña de comunión"Firmado: SaenzMixta / Papel 64 xz 51 cm.Precio de salida: 300 €
FERNANDO SAENZ(S. XX)"Parra"Firmado: Saenz 83Acuarela / Papel 33 x 32 cm.Precio de salida: 250 €
CARMEN NAVARRA PRUNA(Sant Just Desvern 1933)"Joven acostada"Firmado: C. Navarra PrunaÓleo / Tablex 35 x 47 cm.Precio de salida: 375 €
ENRIC MONSERRAT FOJ(Barcelona 1938)"Niña sentada"Firmado: FojÓleo / Lienzo 55 x 46 cm.Precio de salida: 190 €
Página 1 de 10

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com