Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 21 Abril 2014

GOYA. 21 Abril 2014

Subasta 21 de abril 2014

Subasta de pintura, muebles y artes decorativas.
1º Sesión lunes 21 de abril.

Horario: L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.
Hora de la subasta: 18,00 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Ordenado por número de lote.

Aselineau según Brambilla, S.XIX“Vistas de Madrid”Ocho litografías coloreadas43 x 53 cm400 - 600 €
William Lake Price (Londres, 1810-1891)“Tauromaquia” The Bullfights of SpainSiete litografías26 x 40 cm350 - 500 €
Louis Dupré (1789 - 1837)“Viaje a Atenas y Constantinopla” 1825Tres litografias coloreadas42 x 28 cm400 - 500 €
Escuela francesa S.XVIII“Escenas bíblicas”Tres grabados14 x 10 cm250 - 300 €
W. Fowler, escuela inglesa s. XVIII“Roman Tessellated pavement”Grabado coloreado26 x 38 cm250 - 300 €
Escuela inglesa S.XVIII“With the modern”Cuatro grabados35 x 21,5 cm400 - 600 €
Cornelis Bloemaert según François Perrier, S.XVII“Esculturas clásicas”Cuatro grabados36 x 22,5 cm300 - 400 €
Jazet según Montpezal, escuela francesa S.XIX“La vie de un gentilhomme, été”Litografía58 x 80 cm250 - 300 €
Jazet según Montpezal, escuela francesa S.XIX“La vie de un gentilhomme, Hiver”Litografía58 x 80 cm250 - 300 €
Escuela alemana, S.XVII“Maius”, “Iulius”, “Augustus” y “September”, “October” y “December”Seis grabados28 x 35 cm700 - 1.000 €
Hamilton. Escuela inglesa, S.XIX“Monedas inglesas”Tres grabados35 x 22 cm200 - 300 €
Escuela española, S.XIX“Sellos de los privilegios de Madrid”Cuatro litografías29 x 20 cm250 - 300 €
Escuela española, S.XIX“Escenas militares”Cinco litografías iluminadas39 x 49 cm400 - 500 €
Escuela italiana S.XVI“Venus y Cupido”Dibujo18 x 14 cm1.500 - 2.000 €
Escuela napolitana, med. S.XIX“Lavanderas de Nápoles”Dibujo16 x 20 cm300 - 400 €
Escuela italiana S.XIX“Monje predicando”DibujoCon marco antiguo de nogal y carey35 x 23 cm500 - 600 €
Dickinson, escuela inglesa, S.XIX“Retrato de caballero”DibujoFirmado y fechado en 184757 x 42 cm200 - 300 €
Copia de Jan Peeters, S.XX“Escena portuaria”Óleo sobre lienzo110 x 160 cm200 - 300 €
Joaquín Agrasot Juan (Orihuela, 1836 - Valencia, 1919)“Desnudo masculino”Dibujo a carboncilloFirmado62 x 41 cm600 - 800 €
Escuela española S. XVII“Santo”Óleo sobre cobre20 x 16 cm250 - 300 €
Escuela española pps.S.XVII“San Pablo”Óleo sobre lienzo50 x 61 cm1.000 - 1.200 €
Página 1 de 12

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com