Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 9 y 10 Julio 2014

GOYA. 9 y 10 Julio 2014

Subasta 9 y 10 Julio 2014

Subasta de pintura, muebles y artes decorativas.
1º Sesión miércoles 9 de julio. Lotes 1-355.
2º Sesión jueves 10 de julio. Lotes 356-821.

Horario: L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.
Hora de la subasta: 18,30 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11

Escuela inglesa S.XIX“Vistas de Córdoba y Carmona”Cuatro litografías31 x 42 cm200 - 300 €
Escuela alemana, S.XVI“Reyes y emperadores de Europa”Colección de diez grabados42 x 29 cm200 - 300 €
Escuela francesa S.XVIII“Escenas bíblicas”Tres grabados14 x 10 cm250 - 300 €
Escuela castellana, s. XVI.“Calvario”Temple sobre tabla. Faltas148 x 126 cm3.500 - 4.000 €
Anónimo castellano S.XVII“Virgen con el Niño”Óleo sobre tabla46 x 34 cm500 - 600 €
Escuela castellana, S.XVI“Cristo camino del Calvario”Temple sobre tablaFaltas100 x 100 cm1.200 - 1.500 €
Escuela española, S.XVII“San Juan Bautista” y “Santo obispo”Pareja de óleos sobre tabla61 x 28 cm600 - 900 €
Escuela andaluza S.XVIII“Santa Lucía en ovalo fingido”Óleo sobre lienzo84 x 62 cm550 - 700 €
Escuela española pps.S.XVII“San Pablo”Óleo sobre lienzo50 x 61 cm500 - 700 €
Escuela española, S.XVII“Visitación” y “Huida a Egipto”Óleo sobre lienzoReentelados48 x 59 cm2.000 - 2.500 €
Escuela española S.XVII“Proyecto para retablo”Dibujo a tinta. Firmado Manuel Franco29 x 19 cm200 - 300 €
Escuela italiana S.XVII“San Carlos Borromeo”Óleo sobre lienzoCon marco tallado y doradoRestauraciones76 x 61,5 cm700 - 1.000 €
Escuela española, S.XVIII“Santa Clara”Óleo sobre lienzo Faltas79,5 x 57 cm400 - 600 €
Escuela colonial S.XVIII“Coronación de la Virgen”Óleo sobre lienzoRestauraciones82 x 59 cm500 - 700 €
Escuela Flamenca S.XVII según Van Dyck“Martirio de San Lorenzo ”Óleo sobre cobre47 x 35 cm1.500 - 2.000 €
Escuela española, S.XVI“Oración en el huerto”Óleo sobre tabla42 x 62 cm3.500 - 4.000 €
Anónimo español S.XVIII“Virgen en altar”Óleo sobre lienzo100 x 78 cm1.000 - 1.500 €
Escuela flamenca S.XVII“Soldados”Óleo sobre cobre43 x 39 cm900 - 1.200 €
Escuela flamenca S.XVII“Soldado victorioso”Óleo sobre cobre43 x 39 cm900 - 1.200 €
Página 1 de 10

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com