Subastas de Arte»Subastas Gran Vía de Bilbao»GRAN VÍA BILBAO. 22 Julio 2014

GRAN VÍA BILBAO. 22 Julio 2014

Subasta 22 Julio 2014

Subasta martes 22 de julio.
Exposición: 15 al 22 julio.
Hora de la subasta: 18,30 horas.

Más información: (+34) 94 441 81 84

Catálogo on-line ordenado por Nº DE LOTE.

Sortija antigua en oro amarillo y oro blanco con esmeralda cabujón central orlada de diamantes.Precio de salida: 875 €
Alfiler antiguo en oro amarillo con esmeralda y amatista en talla cabujón y esmalte alrededor.Precio de salida: 650 €
Reloj de caballero marca Omega en acero. Chronógrafo. Automático.Precio de salida: 575 €
Reloj de caballero marca Breitling en acero. Chronógrafo. Cuerda.Precio de salida: 575 €
Reloj de señora en acero y oro amarillo, marca Van Cleef & Arpels. Quarz.Precio de salida: 575 €
ERNST FUCHS(Viena, Austria 1930)"Guerreo"Firmado: E. FuchsGiclée / Lienzo Ejemplar 238 / 300 32 x 23 cm.Precio de salida: 130 €
JOAN MIRÓ(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)"Sin título"Firmado: Miró (en plancha)Litografia / Papel 48 x 71 cm.(Enmacado)Precio de salida: 350 €
ROY LICHTENSTEIN(Nueva York 1923-1997)"Sin título"Litografía / Papel 58 x 85 cm.(Enmarcado)Precio de salida: 120 €
SALVADOR DALÍ DOMÉNECH(Figueras, Gerona 1904-1989)"Sin título"Litografía / Papel 79 x 55 cm.(Enmarcado)Precio de salida: 160 €
ANDY WARHOL(Pittsburg, Pennsylvania 1928 - New York 1987)"Sin título"Litografía / Papel 80 x 55 cm.(Enmarcado)Precio de salida: 120 €
EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI(San Sebastián 1924 - 2002)"Sin título"Firmado: Chillida (en plancha)Litografia 80 x 55 cm.(Enmarcado)Precio de salida: 180 €
ROBERTO DÍAZ DE OSORIA(Gijón, Asturias 1948)"Personajes"Firmado: Díaz de OsoriaTécnica mixta / Papel 29 x 21 cm.Precio de salida: 150 €
ROBERTO DÍAZ DE OSORIA(Gijón, Asturias 1948)"Pareja bailando"Firmado: Díaz de OsoriaÓleo /Cartón 28 x 18 cm.Precio de salida: 150 €
CARLOS CATASSE(Santiago, Chile 1944 - Quito, Ecuador 2010)"Sin título"Firmado: I. Iatasse 96Óleo / Lienzo 90 x 60 cm.Precio de salida: 150 €
M.A. LIZARRAGA(Pp. S. XX)"Patio con gallinas"Firmado: M.A. LizaragaÓleo / Tabla 56 x 36 cm.Precio de salida: 100 €
FERNANDO RIPALDA AMURIZA(Guecho, Vizcaya 1937)"Regreso al puerto"Firmado: Ripalda 67Óleo / Tablex 44 x 74 cm.Precio de salida: 110 €
AGUSTÍN RECHE(Guadix, Granada 1954)"Bodegón de frutas"Firmado: Reche. 10 agosto 84Óleo / Lienzo 78 x 92 cm.Precio de salida: 450 €
EMILIA MARTINEZ(Bilbao 1934 - 2013)"Manzanas y flores"Collage / Lienzo 60 x 73 cm.Precio de salida: 130 €
LOPEZ CANITO(Lérida 1956 - Tarragona 2000)"Toros en el campo"Firmado: López CanitoÓleo / Lienzo 33 x 41 cm.Precio de salida: 200 €
ANTONIO ALDAMA(Vizcaya 1934)"Pueblo Vasco"Firmado: A. AldamaÓleo / Tabla 47 x 67 cm.Precio de salida: 110 €
J. DE MIGUEL(S. XX)"Barcas atracadas en el puerto"Firmado: J. de MiguelÓleo / Lienzo 45 x 55 cm.Precio de salida: 120 €
ROSARIO PERALES(Sevilla S. XX)"Cristo antiguo. Plencia"Firmado: R. PeralesÓleo / Lienzo 50 x 61 cm.Precio de salida: 190 €
Página 1 de 7

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com