Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 25 y 26 Noviembre 2014

GOYA. 25 y 26 Noviembre 2014

Subasta 25 y 26 Noviembre 2014

1ª Sesión: martes 25 de noviembre
2ª Sesión: miércoles 26 de noviembre
Hora de la subasta: 18:30 horas

Más información teléfono: (+34) 914315311

Dieciocho grabados ingleses de personajes históricos S.XVIII30,5 x 20 cm700 - 1.000 €
Escuela francesa, S.XVIII"Les divertissemens du Roi-Boit"GrabadoFaltas68 x 90 cm275 - 350 €
Escuela alemana, S.XVII“Maius”, “Iulius”, “Augustus” y “September”, “October” y “December”Seis grabados28 x 35 cm500 - 700 €
Escuela española, S.XIX"Carro funebre de Daoiz y Velarde"Pareja de grabados56 x 76,5 cm 400 - 600 €
Lasinio según Raphael Sanzio"Logge del Vaticano"Ocho grabados47 x 36 cm800 - 1.000 €
Escuela inglesa S.XVIII "Merienda campestre" grabado32,5 x 42,5 cm300 - 400 €
E. Desmaisons "Costumes de Nice" litografía S.XIX26 x 21,5 cm200 - 300 €
Giovanni Battista Piranesi (Mogliano, Veneto 1720 - Roma, 1778)"Arco de Constantino"Grabado46 x 69 cm300 - 400 €
Giovanni Battista Piranesi (Mogliano, Veneto 1720 - Roma, 1778)"Templo de Neptuno"Grabado49 x 68 cm300 - 400 €
Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828)"Tauromaquia"Cuarenta impresiones24 x 36 cm400 - 600 €
"Puertas arquietectónicas", tres grabados coloreados 37 x 25 cm150 - 300 €
Escuela castellana, s. XVI.“Calvario”Temple sobre tabla. Faltas148 x 126 cm2.500 - 3.500 €
Escuela española, S.XVII“San Juan Bautista” y “Santo obispo”Pareja de óleos sobre tabla61 x 28 cm400 - 600 €
Escuela andaluza siguiendo a Antonio del Castillo , S.XVII"Calvario"Óleo sobre lienzo122 x 104 cm3.000 - 4.000 €
Escuela flamenca S.XVI círculo de Jan Provost"Virgen con Niño"Óleo sobre tabla65 x 54 cm15.000 - 18.000 €
Escuela española, S.XVI“Oración en el huerto”Óleo sobre tabla42 x 62 cm2.500 - 3.500 €
Escuela del Norte de Italia S. XVIII“Visitación”Óleo sobre cobre28 x 21 cm600 - 900 €
Escuela española S.XVIII"Virgen Dolorosa"Óleo sobre tablaCon marco tallado antiguo25 x 20 cm1.000 - 1.200 €
Anónimo S.XVII"Santa Catalina de Alejandría"Óleo sobre cobre24 x 19 cm300 - 400 €
Anthonie Victoryns (1620 - 1656)"Interior de taberna"Óleo sobre lienzo35 x 43 cm1.800 - 2.000 €
Página 1 de 11

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com