Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 15 Diciembre 2014

GOYA. 15 Diciembre 2014

Subasta de Navidad 15 Diciembre 2014

1ª Sesión: lunes 15 de diciembre 2014
Hora de la subasta: 18:30 horas

Más información y pujas: Tel. (+34) 914315311

Nicolas Cavalli segun Antonio Marinetti"Tipos"Cuatro grabados 46 x 34 cm1.000 - 1.500 €
Angelica Kauffman (Chur, 1741 - Roma, 1807)"Escenas mitologicas"Dos grabados sobre seda18 x 24 cm500 - 600 €
Según Jean Baptiste Oudry"Las Fábulas de La Fontaine"Seis grabados coloreados30 x 22 cm1.200 - 1.500 €
Escuela castellana S.XVI“Anunciación”Óleo sobre tabla92,5 x 113 cm3.000 - 4.000 €
Escuela italiana, S.XVIII"La Circuncisión de Cristo"Óleo sobre lienzoReentelado62 x 40 cm1.200 - 1.500 €
Anónimo español S.XVII"Maria Magdalena"Óleo sobre cobre400 - 500 €
Anónimo italiano S.XVII"San Miguel Arcángel"Óleo sobre cobre22,5 x 17 cm400 - 500 €
Anónimo veneciano S.XVII"Adoración de los Reyes Magos"Óleo sobre lienzo77 x 128 cm4.500 - 6.000 €
Vidrio pintado por el reverso "Virgen de Guadalupe" S.XVIII17 x 15 cm1.500 - 1.800 €
Escuela mexicana S.XVIII"Virgen de Guadalupe"Óleo sobre cobre64 x 48 cm4.000 - 5.000 €
Frans Franken II"Cristo predicando"Óleo sobre cobre55 x 77 cm9.000 - 10.000 €
Escuela italiana, S.XVIII"Santísima Trinidad"Óleo sobre lienzoRestauraciones71 x 60 cm cm cm4.200 - 5.000 €
Escuela española, S.XVIII“San Joaquín y la Virgen”Óleo sobre lienzo51 x 33 cm2.500 - 3.000 €
Anónimo español S.XVIII "Paisaje al atardecer con figuras"óleo sobre lienzo61,5 x 118 cm400 - 600 €
Anónimo español, S.XVIII"Paisaje al atardecer con castillo"Óleo sobre lienzo60 x 117 cm400 - 600 €
Página 1 de 9

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com