Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 24 y 25 Feb 2015

GOYA. 24 y 25 Feb 2015

Subasta 24 y 25 Febrero 2015

Lotes de Pintura, Artes Decorativas, Muebles y Colección de Vestidos y Sombreros de Cristobal Balenciaga.

1ª Sesión: martes 24 Febrero 2015
2ª Sesión: miércoles 25 Febrero 2015
Hora de la subasta: Por confirmar.
Exposición: del 9 al 23 de Febrero.

Más información y pujas: Tel. (+34) 914315311

Escuela española, pps.S.XX"Proyecto arquitectónico para un templo"Dos dibujos a tinta y acuarela69 x 49 cm500 - 600 €
Escuela francesa S.XVIII"Anatomía"Dos grabados36 x 22 cm250 - 300 €
Escuela francesa, S.XIX"Escenas cotidianas en óvalos figidos"Pareja de grabados coloreados60 x 46 cm300 - 400 €
Luis Tristán (Toledo, 1585 - 1624)"San Jeronimo penitente"Óleo sobre lienzo204 x 144 cm15.000 - 18. 000 €
Luis Tristan (Toledo, 1580/1585 - 1624)"San Francisco"Óleo sobre tabla51 x 40 cm9.000 - 12.000 €
Atribuido a Jerónimo Ramírez, S.XVII"Virgen de la leche"Óleo sobre lienzo58 x 51 cm2.500 - 2.800 €
Escuela española S.XVII"La lactación de San Bernardo de Claraval"óleo sobre lienzo161 x 107 cm6.500 - 7.000 €
Isidro González Velázquez (Madrid, 1765 - 1829)"San Antonio de Padua"Óleo sobre lienzoFirmado55 x 41 cm4.000 - 6.000 €
Atribuido a Sebastián Muñoz, S.XVII"Santa Teresa de Ávila"Óleo sobre lienzo105 x 88 cm4.500 - 5.000 €
Escuela Holandesa S.XVII-XVIII"Paisaje de invierno"Óleo sobre lienzo32 x 38 cm1.800 - 2.250 €
Theobald Michau (Tournai, 1676 - Anvers, 1765)"Paisaje con figuras"Óleo sobre tabla22 x 27 cm2.000 - 2.500 €
Escuela española S.XVII"Retrato del Cardenal Infante, Don Fernando de Austria"Óleo sobre lienzo208 x 115 cm3.000 - 3.500 €
Escuela mallorquina S.XVII"Escenas de la vida de la Virgen"Seis óleos sobre lienzo62 x 87 cm3.000 - 4.000 €
Anónimo español S.XVIII"Cristo atado a la columna"Óleo sobre lienzo54 x 106 cm300 - 400 €
Página 1 de 11

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com