Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 27 y 28 Abril 2015

GOYA. 27 y 28 Abril 2015

Subasta 27 y 28 de Abril 2015

Lotes de Pintura y Artes Decorativas. Día 28 de Abril Colección de Muebles y Objetos de Marc Du Plantier.

1ª Sesión: lunes 27 de Abril 2015 a las 18:30 horas.
2ª Sesión: martes 28 de Abril 2015 a las 18:30 horas.

Más información y pujas: Tel. (+34) 914315311

Anónimo italiano S.XVIII"Interiores de iglesias italianas" pareja de dibujos a tinta26 x 39 cm400 - 500 €
Angelica Kauffman (Chur, 1741 - Roma, 1807)"Escenas mitologicas"Dos grabados sobre seda18 x 24 cm300 - 500 €
Mecou, S.XVIII"Oh che piacere"Grabado coloreado40 x 32 cm200 - 300 €
Thomas Gaugain según Francis Wheatley, S.XVIII"Cries of London"Colección de nueve grabados iluminados49,5 x 41 cm700 - 900 €
Escuela inglesa, S.XIX"Retratos ecuestres"Cuatro litografías iluminadas22 x 30 cm250 - 300 €
Escuela inglesa, S.XIX"Reyes y emperadores a caballo"Cuatro litografías iluminadas23,5 x 19 cm250 - 300 €
Escuela italiana S.XVIII"Termas de Diocleciano y Termas de Caracalla"Dos grabados43 x 51 cm400 - 500 €
Josep Longui según Raphael"La visión de Ezequiel"Grabado37 x 49 cm200 - 300 €
Francis Nicholson (1753 - 1844)“Lion rock”Gouache. Firmado y titulado35,5 x 52 cm200 - 300 €
Louis Icart (Francia, 1888–1950)"Dama"Pastel Firmado33 x 42 cm300 - 500 €
Frank Will (Francia, 1900 - 1951)"Vista de París"AcuarelaFirmada43 x 53 cm1.600 - 2.000 €
Paul Colin (Nancy, 1892 - Nogent-sur-Marne, 1985)"Bal nègre"Dibujo a pastel32 x 24,5 cm1.200 - 1.500 €
Paul Colin (Nancy, 1892 - Nogent-sur-Marne, 1985)"Bal nègre"Dibujo a pastel37 x 27 cm1.200 - 1.500 €
Paul Colin (Nancy, 1892 - Nogent-sur-Marne, 1985)"Casino de Paris"Dibujo a pastel37 x 27 cm1.200 - 1.500 €
Escuela flamenca S.XVI“El banquete real”Óleo sobre tabla53 x 78 cm18.000 - 20.000 €
Peter Jordans, escuela flamenca S.XVII“Asunción de la Virgen”Óleo sobre cobre Firmado69,5 x 87,5 cm9.000 - 12.000 €
Atribuido a Adriaen Brouwer"Personaje con laud"Óleo sobre tabla23,5 x 19 cm6.000 - 9.000 €
Escuela francesa S.XVII"Retrato de Abraam de Fabert"Óleo sobre lienzo60 x 51 cm2.000 - 2.500 €
Página 1 de 9

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com