Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 23 y 24 Junio 2015

GOYA. 23 y 24 Junio 2015

Subasta 23 y 24 de Junio 2015

Lotes procedentes de un cortijo andaluz.

1ª Sesión: martes 23 de junio 2015 a las 18:30 horas.
2ª Sesión: miércoles 24 de junio 2015 a las 18:30 horas.

Más información y pujas: Tel. (+34) 914315311

Girardet según Ary Scheffer, S.XIX¨Escenas napoleónicas¨Cuatro litografías iluminadas21 x 30 cm500 - 600 €
B. Ametller según Nicolás García, 1834"María Cristina de Borbón"LitografíaCon marco de época40 x 30 cm250 - 350 €
I.Cotelle y J. Charles Delafosse, S.XVIII"Estudio para ornamentos"Dos grabados19 x 27 cm19 x 24 cm200 - 300 €
M.J. Limpach según Gio Giardini, S.XVIII"Ornamentos religiosos"Tres grabados24 x 15,5 cm750 - 900 €
M.J. Limpach según Gio Giardini, S.XVIII"Ornamentos religiosos"Tres grabados27 x 17,5 cm 750 - 900 €
M.J. Limpach según Gio Giardini, S.XVIII"Ornamentos religiosos"Cuatro grabados27,5 x 17,5 cm 1.000 - 1.200 €
M.J. Limpach según Gio Giardini, S.XVIII"Frontispicios"Dos grabados27,5 x 17,5 cm 400 - 600 €
Giovanni Battista Piranesi (Mogliano, Veneto 1720 - Roma, 1778)"Clementi XIII Pom.O.M."GrabadoFaltas52 x 36 cm200 - 300 €
M.J. Limpach según Gio Giardini, S.XVIII"Ornamentos religiosos"Tres grabados27,5 x 17,5 cm 750 - 1.000 €
Ocho grabados coloreados de eclesiásticos pps.S.XIX11 x 7,5 cm300 - 400 €
Giraud l´Aine según Tardieu Paino, S.XIX"Personajes orientales" Cuatro grabados23 x 29,5 cm500 - 600 €
Mariano Fortuny y Marsal (Reus, 1838 - Roma, 1874)"Marocain Assis"GrabadoCalcografía Nacional14 x 10 cm200 - 300 €
Escuela andaluza S.XVIII“Anunciación”Óleo sobre cobreCon marco dorado del S.XIX45 x 33 cm400 - 600 €
Anónimo español S.XIX"Escena religiosa con dos santos"Óleo sobre lienzo73 x 55 cm600 - 900 €
Escuela española ffs.S.XVII"Virgen coronada de flores"Óleo sobre lienzo91 x 71 cm700 - 800 €
Escuela española S.XVIII"Virgen"Óleo sobre lienzoCon marco de madera tallada y dorada antiguo49 x 30 cm600 - 800 €
Anónimo castellano S.XV"Sagrada familia tríptico con santos"Óleo sobre tabla92 x 100 cm2.000 - 3.000 €
Atribuido a José de Arellano, S.XVII"Bodegón de flores"Óleo sobre lienzo30 x 40 cm2.000 - 2.500 €
Página 1 de 10

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com