Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 21 y 22 Julio 2015

GOYA. 21 y 22 Julio 2015

Subasta 21 y 22 de Julio  2015

Lotes de pintura, artes decorativas, objetos de colección y joyas.

1ª Sesión: martes 21 de Julio 2015 a las 18:30 horas.
2ª Sesión: miércoles 22 de Julio 2015 a las 18:30 horas.

Más información y pujas: Tel. (+34) 914315311

Dieciocho grabados ingleses de personajes históricos S.XVIII30,5 x 20 cm400 - 600 €
Escuela francesa, S.XIX“Oficios”Pareja de grabados coloreadosFaltas36 x 45 cm200 - 300 €
Escuela inglesa S.XVIII "Merienda campestre" grabado32,5 x 42,5 cm200 - 300 €
Seis litografías coloreadas de tema taurino S.XIX19 x 24 cm200 - 300 €
Jean Le Pautre (Paris, 1618 - 1682)"Figure d'une sphinx"Pareja de grabados41 x 29 cm400 - 500 €
Escuela española S.XIX“María de Padilla”Pareja de litografíasCon marcos de época42 x 52 cm sin marco200 - 300 €
Escuela española S.XX“Vistas de Madrid”Cuatro acuarelas firmadas63 x 49 cm700 - 1.000 €
Pareja de marcos de raíz de Herraiz49 x 63 cm300 - 500€
Dos litografías “Damas” S.XIX52 x 68 cm300 - 500 €
Fermín Santos (Guadalajara, 1909 - 1997)“Calle Segovia de Madrid”Dibujo a tintaFirmado85 x 160 cm300 - 500 €
Escuela francesa S.XIX"Vista de un parque"Dibujo a carboncillo con toques de clarión29 x 44,5 cm200 - 300 €
Ricardi, S.XIX“Pareja galante”Acuarela firmada en Roma57 x 40 cm200 - 300 €
Leandro Oroz y Lacalle (Bayona, 1883 - Madrid, 1933)“El beso”Grabado al aguafuerteFirmado32 x 57 cm200 - 300 €
"Françoise de Rimini" litografía, con marco dorado, S.XIX103 x 83 cm200 - 300 €
Escuela colonial S.XVIII“Coronación de la Virgen”Óleo sobre lienzoRestauraciones82 x 59 cm250 - 350 €
Escuela mallorquina S.XVII"Escenas de la vida de la Virgen"Seis óleos sobre lienzo62 x 87 cm1.000 - 1.500 €
Escuela española, S.XVIII“Santa Clara”Óleo sobre lienzo Faltas79,5 x 57 cm250 - 400 €
Escuela castellana, s. XVI.“Calvario”Temple sobre tabla. Faltas148 x 126 cm2.000 - 2.500 €
Escuela Andaluza, S.XIX“San Francisco de Paula”Óleo sobre lienzoRestauraciones133 x 102 cm800 - 1.000 €
Escuela Española S. XVIII“Crucifixion”Oleo sobre lienzo72 x 39 cm500 - 700 €
Seguidor de Mateo Cerezo, S.XVIII“Magdalena penitente”Óleo sobre lienzo69 x 51 cm300 - 500 €
Escuela española S.XVII“San Juan”Óleo sobre lienzoCon marco de época78 x 57 cm600 - 800 €
Página 1 de 8

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com