Subastas de Arte»Subastas Gran Vía de Bilbao»GRAN VÍA BILBAO. 28 Octubre 2015

GRAN VÍA BILBAO. 28 Octubre 2015

Subasta 28 de Octubre 2015

Subasta miércoles 28 de Octubre 2015.
Exposición: del 19 al 27 de Octubre.
Hora de la subasta: 18,30 horas.

Más información y pujas: (+34) 94 441 81 84(+34) 94 441 81 84

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS (Sestao, Vizcaya 1953)"Mujeres"Firmado: J. de las HerasÓleo / Lienzo 82 x 65 cm Precio de salida: 110€
DELMONTE (S. XX)"Pescadores en la playa"Firmado: DelmonteÓleo / Lienzo 81 x 100 cm. Precio de salida: 225€
DELMONTE (S. XX)"Reparando redes en la playa"Firmado: DelmonteÓleo / Lienzo 81 x 100 cm. Precio de salida: 225€
ESCUELA ESPAÑOLA (Pp. S. XX)"Bodegón de flores"Óleo / Lienzo 75 x 125 cm. Precio de salida: 350€
EDUARDO ÚRCULO (Santurce 1938 - Madrid 2003)"Simca 1500"Firmado: Úrculo 64Dibujo / Acuarela / Papel 30 x 40 cm. Precio de salida: 350€
MIGUEL RUIZ POVEDA (Madrid 1958)"Peregrinación"Firmado: Ruiz PovedaÓleo / lienzo pegado a tabla 50 x 61 cm. Precio de salida: 250€
JULIÁN ALANGUA (Bilbao 1921)"Sin título"Firmado: J. Alangua 77Técnica mixta / Papel 59 x 45 cm. Precio de salida: 325€
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS (Sestao, Vizcaya 1953)"Figuras"Firmado: J. de las HerasÓleo / Lienzo 140 x 155 cm. Precio de salida: 325€
JOSE JAVIER LACALLE VAZQUEZ (LAKA) (Amorebieta, Bizkaia 1952)"Sin título"Firmado: Laka 04Óleo / Lienzo  89 x 115 cm. Precio de salida: 225€
JOSE JAVIER LACALLE VAZQUEZ (LAKA) (Amorebieta, Bizkaia 1952)"Sin título"Firmado: Laka 04Óleo / Tabla 50 x 50 cm. Precio de salida: 120€
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS (Sestao, Vizcaya 1953)"Jazz"Firmado: J. de las HerasÓleo / Lienzo 73,5 x 54 cm Precio de salida: 180€
RESURRECCIÓN ARRUE (Bilbao 1922)"Pescando"Firmado: Resu ArrueÓleo / Lienzo 35 x 27 cm. Precio de salida: 150€
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA (Bilbao 1911-1985)"Paisaje con iglesia y casas"Firmado: Santafé LargachaÓleo / Lienzo 64 x 92 cm. Precio de salida: 450€
JULIÁN MOMOITIO (Sopelana, Vizcaya 1944)"Puerto con pescadores"Firmado: Momoitio 76Óleo / Lienzo 81 x 65 cm. Precio de salida: 425€
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA (Bilbao 1911-1985)"Tarde de Otoño. Neguri"Firmado: LargachaÓleo / Lienzo 73 x 100 cm. Precio de salida: 875€
Página 1 de 4

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com