Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 24 y 25 Noviembre 2015

GOYA. 24 y 25 Noviembre 2015

Subasta 24 y 25 Noviembre 2015

Lotes de pintura, artes decorativas, objetos de colección y joyas.

1ª Sesión: martes 24 Noviembre a las 18:30 horas - Lotes 1 a 329. 2ª Sesión:miércoles 25 Noviembre a las 18:30 horas. Lotes 330 a 656. Horario: de 11:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00 horas.

Teléfono información y pujas: (+34) 91 431 53 11

M Moraine según Jacques Callot S.XVIII"Tentation de Saint Antoine"Grabado35 x 45 cm350 - 400 €
Masquelier según Liebeteau, S.XVIII"Retraite de Meaux"Tres grabados25 x 37 cm250 - 300 €
Gravé Petit según Boilly"Defends moi"Grabado43 x 50 cm300 - 350 €
E. Collin según Piedemonte, escuela francesa S.XIX"Vistas de Lérida, Peñíscola, Sagunto, Tortosa y Oropesa"Cinco grabados500 - 600 €
Escuela italiana S.XIX"Stato Pontificio. Costume di Roma"Doce litografías coloreadas42 x 28 cm200 - 300 €
Escuela flamenca, S.XVII"Alegoría del Buen Gobierno"Óleo sobre tabla31,5 x 48 cm2.000 - 2.500 €
Escuela italiana S.XVII“Escena de bautismo en un paisaje con ruinas”Óleo sobre lienzo90 x 123 cm4.000 - 6.000 €
Anónimo italiano S.XVII"Santa mártir"Óleo sobre cobre21,5 x 16 cm1.500 - 1.800 €
Escuela española S.XVII"Adoración de los Magos"Óleo sobre lienzo135 x 156 cm7000 - 9.000 €
Escuela Flamenca S.XVII"El Paso del Mar Rojo"Óleo sobre lienzo142 x 192 cm5.000 - 7.000 €
Luis Tristán (Toledo, 1585 - 1624)"San Jeronimo penitente"Óleo sobre lienzo204 x 144 cm9.000 - 12. 000 €
Luis Tristan (Toledo, 1580/1585 - 1624)"San Francisco"Óleo sobre tabla51 x 40 cm6.000 - 9.000 €
Escuela flamenca, S.XVII - XVIII"Paisaje con aves"Óleo sobre lienzoReentelado y faltas95 x 144 cm225 - 300 €
Escuela española S.XVII“Bodegón de pescado”Óleo sobre lienzo47 x 64 cm3.000 - 4.000 €
Escuela mejicana S.XVII"Virgen del Rosario con donantes"Óleo sobre tablaFaltas124 x 101 xm1.800 - 2.500 €
Página 1 de 10

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com