Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 28 Enero 2016

GOYA. 28 Enero 2016

Subasta On-line 28 de Enero de 2016

Subasta disponible sólo mediante puja on-line. Lotes disponibles en stock de almacen, precios de salida desde 10 €.

Abierto de lunes a viernes. Sábado cerrado.

Teléfono información y pujas: (+34) 91 431 53 11

Escuela de Ausburgo ffs.S.XVIII"Vistas de Londres"Dos grabados coloreados18,5 x 23 cm50 - 100 €
Escuela americana S.XIX“Paisaje con Iglesia”Óleo sobre lienzo34,5 x 60 cm100 - 200 €
A. Serrano, Escuela española S.XX"Paisaje con río"22,5 x 27 cm100 - 150 €
Escuela francesa, S.XIX“Llanto sobre Cristo muerto”Óleo sobre lienzo92 x 72 cm300 - 500 €
Pellegrini“Maternidad”Dibujo a sanguinaFirmado53 x 38 cm50 - 100 €
“Le Campanile ans Mons Lucretilis”Grabado coloreado37 x 46 cm100 - 150 €
Escuela centroeuropea med. S.XIX"Consolando a la enferma"Óleo sobre lienzoFirmado Schanir74 x 63 cm150 - 200 €
Maximino Peña (Soria, 1863 - Madrid, 1940)"Retrato de caballero"PastelFirmado56 x 62 cm250 - 300 €
Eugenio Lemus según Diego Velázquez“Cristo”Grabado46 x 31 cm75 - 125 €
Escuela italiana S.XIX“Leonardo Da Vinci”Óleo sobre lienzoFirmado en Roma45 x 34 cm400 - 500 €
Escuela Cuzqueña, S.XVIII“San Judas Tadeo”Óleo sobre lienzo110 x 77 cm800 - 1.000 €
Bichebois según Genaro Pérez Villamil"Molinos árabes llamados de la Mina" Litografía a color100 - 150 €
Escuela española, S.XIX“Dama con diadema”Dibujo firmado. Faltas46 x 35 cm50 - 100 €
Escuela española, S.XIX“Sellos de los privilegios de Madrid”Cuatro litografías29 x 20 cm50 - 100 €
J.G.Wille según F.Mieris"L´Observateur distrait"Grabado28 x 22 cm50 - 100 €
Larrabe, S.XX“Marina”Óleo sobre tablaFirmado49 x 50 cm100 - 200 €
Ricardo Tárrega Viladoms (Barcelona, 1904 - 1999)Paisaje con caminoÓleo sobre lienzoFirmado47 x 63 cm100 - 150 €
Juan José Vallejo“Maternidad”GouacheFirmado32 x 22,5 cm100 - 200 €
Rafael García Tejero (Córdoba 1958)“Tierra”Grabado. Firmado, numerado 5/75 y titulado.69 x 56 cm150 - 200 €
Escuela española S.XIX“Retrato de Caballero”Óleo sobre lienzo56 x 47 cm50 - 100 €
Escuela centroeuropea med. S.XIX"Retrato de Dama con collar de coral"Pastel32,5 x 26 cm100 - 200 €
Escuela española, S.XIX"Estudio del pintor"Óleo sobre lienzoRestauración y faltas50,5 x 61 cm800 - 1.000 €
J.R. Berzeky, S.XX"Barcos en el Puerto"Óleo sobre lienzoFirmado60 x 73 cm100 - 200 €
Julián Pérez Sánchez“Tormenta”Óleo sobre lienzo54 x 66 cm100 - 200 €
Página 1 de 9

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com