Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 23 y 24 Febrero 2016

GOYA. 23 y 24 Febrero 2016

Subasta 23 y 24 Febrero de 2016

Subasta de pintura, muebles y artes decorativas. Importante colección de pintura vasca del siglo XX. Primera sesión martes 23 de febrero (lotes 1 a 486) y segunda sesión miércoles 24 de febrero (lotes 487a 847). Abierto de lunes a viernes. Sábado cerrado.

Teléfono información y pujas: (+34) 91 431 53 11

Joann Ottaviani según C. savorelli, S.XVIII"Decoraciones murales"Dos grabados113 x 45 cm500 - 700 €
Giovanni Battista Piranesi"Obelisco Egizio"Grabado54 x 40 cm350 - 450 €
Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828)"Volaverunt"Grabado21,5 x 15 cm240 - 300 €
H.Payne según L.Closon, S.XIX"La cena de Emaus" "Noli me Tangere"Dos grabados coloreados33 x 24 cm250 - 300 €
Escuela inglesa S.XIX"Diligencias"Cuatro litografíasEnmarcadas46 x 71 cm200 - 300 €
Escuela castellana S.XVI"San Sebastián"Temple sobre tablaFaltas73 x 53 cm2.500 - 3.000 €
Escuela española S.XVI"Apóstoles"Óleo sobre tablaPertenecientes a una predela de retablo35 x 87 cm2.000 - 2.500 €
Escuela flamenca pps.S.XVII"Virgen Coronada con Niño"Óleo sobre tabla62 x 48 cm6.000 - 8.000 €
Escuela flamenca ffs.S.XVII, círculo de Simón de Vos"Crucifixión"Óleo sobre tabla72 x 104 cm15.000 - 18.000 €
Anónimo flamenco S.XVII"María Magdalena penitente"Óleo sobre cobreFirmado con una inicial "V"67 x 86,5 cm1.800 - 2.500 €
Escuela española S.XVIII, círculo de Vicente Berdusan"San Antonio"Óleo sobre lienzo83 x 62 cm600 - 800 €
Escuela española S.XVII"Virgen de la Paloma"Óleo sobre lienzo74 x 56 cm900 - 1.000 €
Escuela flamenca S.XVII"Sagrada Familia en un paisaje"Óleo sobre cobre39 x 28,5 cm1.000 - 1.200 €
Escuela flamenca S.XVII"Sagrada Familia con San Juanito"Óleo sobre cobre39 x 29 cm1.000 - 1.200 €
Página 1 de 9

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com