Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 27 y 28 Abril 2016

GOYA. 27 y 28 Abril 2016

Subasta 27 y 28 Abril de 2016

Subasta de pintura, muebles y artes decorativas. Primera sesión miércoles 27 de Abril (lotes 1 a 380) y segunda sesión jueves 28 de Abril (lotes 381a 725). Abierto de lunes a viernes. Sábado cerrado. Hora de la subasta: 18:30 horas ambos días.

Teléfono información y pujas: (+34) 91 431 53 11

Jazet según Steuben, S.XIX"Napoleón en Waterloo"Grabado coloreado79 x 109 cm250 - 350 €
Escuela inglesa, S.XIX"Golfistas"Pareja de litografías50 x 34 cm200 - 300 €
Henry Moses, S.XIX"Cerámica griega"Cuatro litografías29 x 20 cm200 - 300 €
Escuela Española S.XIX"Retrato de oficial"Dibujo a pastel54 x 43 cm200 - 400 €
Escuela mejicana ffs.S.XVI"Virgen del Rosario con donantes"Óleo sobre tablaFaltas124 x 101 cm500 - 800 €
Escuela española S.XVIII siguiendo a Rubens"Virgen con Niño"Óleo sobre lienzo89 x 72 cm600 - 800 €
Anónimo español S.XVII"Santa Cecilia tocando el órgano"Óleo sobre cobre16 x 21,5 cm300 - 500 €
Escuela Flamenca S.XVI"Noli Me Tangere"Óleo sobre tabla40 x 52 cm1.500 - 2.000 €
Escuela Flamenca S.XVI"María Magdalena"Óleo sobre tabla42 x 58 cm1.500 - 2.000 €
Escuela sevillana S.XVII"Jesús ante los doctores"Óleo sobre lienzo82 x 108 cm3.000 - 4.000 €
Escuela sevillana S.XVII"Adoración de los Magos"Óleo sobre lienzo126 x 125 cm3.000 - 4.000 €
Escuela italiana S.XVIII"Milagro de un Santo"Óleo sobre lienzo83 x 67 cm1.000 - 1.200 €
Escuela española S.XVIII"Santiago en la batalla de Clavijo"Óleo sobre lienzo101 x 69 cm1.200 - 1.500 €
Escuela española S.XVII"San Jerónimo penitente"Óleo sobre lienzo163 x 104 cm12.000 - 15.000 €
Escuela toledana ffs.S.XVII"Virgen del Sagrario"Óleo sobre lienzo105 x 81 cm1.500 - 1.800 €
José Castro. Escuela española S.XIX"Cristo con Santo y ángeles"Óleo sobre lienzo84 x 63 cm800 - 900 €
Escuela española S.XVII"Cristo crucificado"Óleo sobre cobreAl dorso inscripción antigua "Palomino"35 x 25,5 cm300 - 500 €
Circulo de Bartolomeo Spranger, S.XVII"San Sebastian"Óleo sobre lienzo158 x 104 cm6.000 - 9.000 €
Escuela flamenca S.XVII"San Francisco orando"Óleo sobre cobre18 x 14,5 cm3.000 - 4.000 €
Escuela española S.XVII"Adoración de los Magos"Óleo sobre lienzo135 x 156 cm5.500 - 6.500 €
Escuela italiana S.XVII"Santa Rosalía"Óleo sobre cobre ovalAl dorso inscrpción "Solimena"21,5 x 19 cm1.000 - 1.200 €
Página 1 de 10

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com