Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 15 y 16 Junio 2016

GOYA. 15 y 16 Junio 2016

Subasta 15 y 16 de Junio de 2016

Subasta de pintura, muebles y artes decorativas. Colección especial de vestidos y trajes de EISA BALENCIAGA. Primera sesión miércoles 15 Junio y segunda sesión jueves 16 Junio. Abierto de lunes a viernes. Sábado cerrado. Hora de la subasta: Por confirmar.

Teléfono información y pujas: (+34) 91 431 53 11

Thomas Gaugain según Francis Wheatley, S.XVIII"Cries of London"Colección de nueve grabados iluminados49,5 x 41 cm700 - 900 €
Charles-Nicolas Cochin"Le Bal pare" y "Le Bal masqué"Pareja de grabados49 x 75 cm, el mayor900 - 1.000 €
Escuela francesa, S.XIX"Hombres ilustres"Cinco litografías23 x 17 cm500 - 600 €
Escuela española S.XVI"Apóstoles"Óleo sobre tablaPertenecientes a una predela de retablo35 x 87 cm1.500 - 2.000 €
Anónimo flamenco S.XVII"María Magdalena penitente"Óleo sobre cobreFirmado con una inicial "V"67 x 86,5 cm1.200 - 1.500 €
Escuela española S.XVIII, círculo de Vicente Berdusan"San Antonio"Óleo sobre lienzo83 x 62 cm400 - 600 €
Escuela del Norte de Italia, S.XV"Ecce Homo"Temple sobre tabla43 x 30 cm2.000 - 3.000 €
Atribuido a Luis Tristán, S.XVII"La Trinidad"Óleo sobre lienzo56 x 44 cm2.000 - 3.000 €
Círculo de Mateo Cerezo, S.XVII"Magdalena penitente"Óleo sobre lienzo81 x 60 cm2.000 - 2.500 €
Escuela andaluza, S.XVII, círculo de Zurbarán"Arcángel San Miguel"Óleo sobre lienzo157 x 104 cm5.000 - 6.000 €
Anónimo español, S.XVII“Inmaculada”Óleo sobre lienzo101 x 77 cm1.000 - 1.200 €
Escuela española S.XVII"Virgen de la Paloma"Óleo sobre lienzo74 x 56 cm600 - 900 €
Escuela italiana S.XVII"Escena portuaria con arquitecturas y figuras"Óleo sobre lienzo49 x 68 cm6.000 - 7.000 €
Seguidor de Antoine Watteau (Valenciennes, 1684 - Nogent-sur-Marne, 1721)"Escena campestre"Óleo sobre tabla29 x 29 cm800 - 1.000 €
Nicolas Lancret (París, 1960 - 1743)"El descanso de la dama"Óleo sobre tabla36,5 x 28 cm800 - 1.000 €
Anónimo, S.XVIII"Bodegón de flores y frutas"Óleo sobre lienzoRestaurado41 x 32 cm300 - 400 €
Escuela italiana S.XVIII"El encuentro"Óleo sobre lienzo50 x 36 cm2.000 - 2.500 €
Escuela inglesa S.XVIII"Retratos de dama y caballero"Pareja de óleos sobre lienzo76 x 63 cm4.500 - 6.000 €
Página 1 de 8

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com