Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 15 Julio 2016

GOYA. 15 Julio 2016

Subasta On-line 15 Julio de 2016

Subasta on-line de pintura, muebles y artes decorativas. Sólo se podrán adquirir los lotes de esta subasta especial a través de puja on-line.

Teléfono información y pujas: (+34) 91 431 53 11

Hauptmann Radefeld (Alemania, S.XIX)"Spanien und Portugal"Litografía fechada en 185622 x 37 cm50 - 100 €
Aparicio, Escuela Española, S.XX"La máquina"LitografíaFirmada, y numerada 420/500 a lápiz23 x 33,5 cm70 - 100 €
Henri de Tolouse - Lautrec (Albi, 1864 - Saint-André-du-Bois, 1901)“Le Jockey”Litografía121/14036 x 26 cm500 - 700 €
Manuel Alcorlo (Madrid, 1935)"Escenas grotescas"Seis grabadosFirmados, fechados y numerados a lápiz24 x 32 cm400 - 600 €
Henry Moses, S.XIX"Cerámica griega"Cuatro litografías29 x 20 cm200 - 300 €
Escuela española, S.XX"Construcción"Técnica mixtaFirmado Vicente Martínez Badenes24 x 22 cm200 - 300 €
Ricardo Opisso (Tarragona, 1880- Barcelona, 1960)"Caras"DibujoFirmado17 x 22,5 cm50 - 100 €
Corragol, S.XX"Calle con paseantes"Óleo sobre tablaFirmado14,5 x 46 cm150 - 250 €
Cinabrio Quijano (Albacete, 1947)"Ojo"Óleo sobre lienzoFirmado y fechado en 198054 x 65 cm100 - 200 €
Cinabrio Quijano (Albacete, 1947)"Torso y ojo"Óleo sobre lienzoFirmado y fechado en 198059,5 x 73 cm150 - 200 €
Escuela española, ffs.S.XIX"Bodegones de frutas"Pareja de óleos sobre lienzoRestaurados59 x 79 cm300 - 400 €
Acuarela china "Aves y flores" S.XIX - XX148 x 70 cm90 - 150 €
Escuela española S.XIX"Puerto del Norte"Óleo sobre tabla31 x 12 cm200 - 300 €
Escuela suiza S.XIX"Paisaje con pastores"Acuarela28 x 38 cm150 - 200 €
Escuela española S.XX"Dama con sombrilla"Óleo sobre tablaFirmado29 x 20 cm150 - 200 €
Manuel Benedito (Valencia, 1875 - Madrid, 1963)"Segoviano"GrabadoFirmado32 x 26 cm150 - 250 €
Maximino Peña (Soria, 1863 - Madrid, 1940)"Retrato de caballero"PastelFirmado56 x 62 cm150 - 200 €
Escuela española, S.XVIII"Inmaculada"Óleo sobre lienzoRestauraciones y faltas72 x 53 cm600 - 800 €
Escuela española S.XX"Camino amarillo"Técnica mixta sobre tabla122 x 80 cm700 - 1.000 €
Página 1 de 11

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com