Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 20 Julio 2016

GOYA. 20 Julio 2016

Subasta On-line 20 Julio de 2016

"MAKING ROOM II" ONLINE AUCTION. Subasta on-line de pintura, muebles y artes decorativas. Sólo se podrán adquirir los lotes de esta subasta especial a través de la web de Goya, pujas por teléfono o email que se reciban hasta las 14:00 horas del día 20 de julio. Los lotes se adjudicarán a la oferta más alta recibida.

Teléfono información y pujas: (+34) 91 431 53 11

Henri de Tolouse - Lautrec (Albi, 1864 - Saint-André-du-Bois, 1901)“Le Jockey”Litografía121/14036 x 26 cm500 - 700 €
Manuel Alcorlo (Madrid, 1935)"Escenas grotescas"Seis grabadosFirmados, fechados y numerados a lápiz24 x 32 cm400 - 600 €
Escuela española, S.XX"Construcción"Técnica mixtaFirmado Vicente Martínez Badenes24 x 22 cm200 - 300 €
Escuela española, ffs.S.XIX"Bodegones de frutas"Pareja de óleos sobre lienzoRestaurados59 x 79 cm300 - 400 €
Escuela española S.XIX"Puerto del Norte"Óleo sobre tabla31 x 12 cm200 - 300 €
Escuela española, S.XVIII"Inmaculada"Óleo sobre lienzoRestauraciones y faltas72 x 53 cm600 - 800 €
Escuela española S.XX"Camino amarillo"Técnica mixta sobre tabla122 x 80 cm700 - 1.000 €
José Montojo y Salcedo (1864 - 1876)"Costa Meridional de españa"Grabado iluminadoFaltas60 x 94,5 cm200 - 300 €
Francisco Calabuig (Albalat dels Zorreéis, Valencia, 1946)"Paisaje"Óleo sobre lienzo33 x 24 cm250 - 400 €
Gran polvorera con cuerno de asta S.XIX200 - 300 €
Velón de bronce y latón S.XIX250 - 300 €
Escuela española S.XVII"Ecce Homo"Óleo sobre cobre300 - 400 €
Escuela española S.XVII"La Visitación"Óleo sobre lienzo500 - 600 €
Pareja de escudos de Toledo de nogal tallado225 - 400 €
Pareja de pedestales de caoba105 x 25 cm300 - 400 €
Pareja de candelabros de cinco luces de calamina dorada y base de ónice, S.XIX61 cm200 - 300 €
Brujula de barco300 - 400 €
Pareja de remates arquitectónicos de cerámica patinada simulando antiguo63 cm250 - 300 €
"Jinete con perros de cacería" escultura de bronce patinado, Coello de Portugal numerada 5/12300 - 400 €
"Jockey de carreras" trofeo sobre base de madera de 1946200 - 300 €
Página 1 de 9

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com