Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 18 y 19 Octubre 2016

GOYA. 18 y 19 Octubre 2016

Subasta 18 y 19 Octubre de 2016

1ª Sesión Martes 18 Octubre a las 18:30 horas. Lotes 1 a 450.
2º Sesión Miércoles 19 Octubre a las 18:30 Horas. Lotes 451 a 889.

Teléfono información y pujas: (+34) 91 431 53 11

Friedrich Wilhem Gmelin (Breisgau, 1745 - Roma, 1821) según Claudio Lorena"Il Molino di Claudio"GrabadoFaltas200 - 300 €
Deroy des. y lit."Vista de San Sebastián"Litografía31 x 47,5 cm250 - 300 €
John Burnet según J.A. Atkinson"Battle of Waterloo"Grabado50 x 63 cm200 - 300 €
Escuela inglesa S.XIX"Diligencias"Cuatro litografíasEnmarcadas46 x 71 cm200 - 300 €
Joaquín Xaudaró (Vigan, Filipinas, 1872- Madrid, 1933)"Escenas humorísticas"Cinco dibujos a tintaFirmados16 x 25 cm200 - 300 €
Anónimo español S.XVII"Adán y Eva"Óleo sobre lienzo105 x 165 cm1.200 - 1.800 €
Escuela española S.XVIII"El escarnio de Cristo"Óleo sobre lienzo108 x 126 cm2.000 - 2.500 €
Escuela mexicana S.XVIII"Mater Dolorosa"Óleo sobre lienzo75 x 62 cm2.000 - 2.500 €
Escuela italiana S.XVII"Santa Rosalía"Óleo sobre cobre ovalAl dorso inscripción "Solimena"21,5 x 19 cm700 - 1.000 €
Isidoro Tapia (Valencia 1712 - Madrid 1778)"Inmaculada"Óleo sobre lienzo104 x 82 cm3.000 - 3.500 €
Escuela colonial S.XVII"Arcángel San Miguel"Óleo sobre lienzo154 x 100 cm5.500 - 6.000 €
Circulo de Bassano S.XVII"Pastores"Óleo sobre lienzo pegado a tabla72 x 95 cm2.500 - 3.000 €
Escuela flamenca S.XVI"Retrato de familia"Óleo sobre tabla30 x 38 cm3.500 - 4.000 €
Jan Gabrielsz Sonje (Delft, 1625 - Rotterdam, 1707)"El fumador"Óleo sobre tablaFirmado22 x 27 cm2.000 - 2.500 €
Escuela mexicana S.XVIII - XIX"Virgen del Carmen"Óleo sobre lienzo64 x 74 cm1.200 - 1.500 €
Escuela española S.XVIII"Entrega del rosario a Santo Domingo"Óleo sobre lienzoRestaurado108 x 73 cm600 - 800 €
Página 1 de 11

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com