Subastas de Arte»Goya Subastas»GOYA. 19 Enero 2017

GOYA. 19 Enero 2017

Subasta On-line 19 Enero 2017

Subasta on-line disponible hasta el jueves 19 de enero a las 14:00 horas.
Los lotes se adjudicarán a la puja más alta recibida. Lotes 1 - 860.

Teléfono información y pujas: (+34) 91 431 53 11

Dieciocho grabados ingleses de personajes históricos S.XVIII30,5 x 20 cm250 - 400 €
Escuela Española S. XVIII“Crucifixion”Oleo sobre lienzo72 x 39 cm350 - 500 €
Escuela española S.XIX“Hilandera”Óleo sobre lienzo61 x 52 cm250 - 400 €
Escuela italiana S.XVII“San Carlos Borromeo”Óleo sobre lienzoCon marco tallado y doradoRestauraciones76 x 61,5 cm300 - 500 €
"Buffet" francés de roble S.XIX incorporando elementos antiguos142 x 46 x 95 cm300 - 500 €
Ramón Cuartielles (Barcelona, ffs.S.XIX)“Parada de Caballeria”Firmado y Fechado 91Óleo sobre lienzo24,5 x 44 cm300 - 400 €
José Sancha (El Escorial, 1908 - Madrid 1994)“Nubes sobre Peñiscola”Óleo sobre TablaFirmado54 x 79,5 cm200 - 300 €
Evaristo Guerra (Vélez, Málaga, 1942)"Paisaje con caminos"óleo sobr elienzo Firmado 66 x 81 cm400 - 500 €
Evaristo Guerra (Vélez, Málaga, 1942)"Paisaje"Óleo sobre lienzoFirmado 85 x 81 cm400 - 600 €
Antonio Villa Toro (Castro del Río, Córdoba, 1949)"Personaje"Óleo sobre tabla 32 x 46 cm250 - 300 €
Escuela europea S.XIX“Retrato de niño en caballito”Óleo sobre lienzo111 x 91 cm300 - 400 €
Escuela española S.XX"Composición"Óleo sobre lienzoFirmado y fechado en 198568,5 x 99 cm200 - 300 €
Lámpara de techo francesa de bronce y cristal estilo Luis XV. Faltas100 cm300 - 400 €
Espejo circular inglés de madera tallada y dorada estilo Regency S.XIX110 x 57 cm400 - 600 €
Lámpara de techo de hierro dorado y cuentas de cristal, Herráiz65 x 60 cm200 - 300 €
Siete tinteros de plata9 x 15 cm200 - 300 €
Trece secantes de plata9 x 13 cm500 - 700 €
Página 1 de 9

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com