NOVARTIA SUBASTAS ON-LINE

Contacto

Casa de Subastas
Dirección:
Alicante España
Correo electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Móvil: (+34) 685523821

Información general

Información general:

Novartia está especializada en las subastas de arte y antigüedades online, por nuestra extensa experiencia en el mercado del arte y las antigüedades, a través de nuestra subasta usted podrá adquirir todo tipo de obras de arte y antigüedades, cómodamente, sin tener que desplazarse y con el ahorro de tiempo y de trámites que conlleva el asistir a una subasta presencial, por otro lado así mismo se le facilita a la parte vendedora los trámites de la subasta abreviando de este modo el tiempo necesario para vender sus piezas, en Novartia podrá encontrar todo tipo de obras desde pintura a obra gráfica,antigüedades esculturas y joyas,etc.

Como comprador le ofrecemos la posibilidad de adquirir piezas de todos los estilos a través de un sistema sencillo y ágil unido a nuestro asesoramiento personalizado para que pueda adquirir piezas de calidad, ayudándole a descubrir y poder comprar tesoros del arte desde pintura antigua del siglo XIX hasta el arte contemporáneo más actual sin olvidar las antigüedades más curiosas o las artes decorativas, antiguas piezas de arte chino, cerámicas, joyas y relojes o piezas vintage.

De este modo y gracias a nuestra cartera de clientes nacionales e internacionales pretendemos acercar el mundo del arte a un extenso público asesorando también en la restauración y conservación de las obras de arte.