SUBASTAS EN MÉXICO

WTC Ciudad de México - Montecito 38, Piso 14, Oficina 16
Col. Nápoles, Del. Benito Juárez - C.P. 03810 (México)
subastas@subastasenmexico.com
www.subastasenmexico.com

020

Jesús Urbieta – Se desconoce título – Mixta Jesús Urbieta – Se desconoce título – Mixta

Jesús Urbieta – Se desconoce título – Mixta.

$61,600.00

Lote que contiene:

Título: Sin Título Autor: Jesús Urbieta Técnica: Mixta  Medidas: 58 cm x 44 cm Marco: Si Firmada Ubicación: Ciudad de México

Sobre el Autor:

Jesús Urbieta. Nació en Juchitán, Oaxaca el 27 de marzo de 1959. Ingeniero civil de profesión, se desempeñó como topógrafo. Estudió en el Taller de Gráfica de la Casa de Cultura del Istmo, en Juchitán de 1980 a 1983, año en que ingresó a la Escuela de Artes Plásticas, Pintura y Grabado del INBA en Oaxaca.