0399
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)
Paisaje, 1976
Óleo sobre lienzo.
48 x 63 cm.
Firmado y fechado áng.sup.dcho.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por Ramón Palencia el 18 de septiembre de 2019.
La obra se encuentra registrada en el Archivo Benjamín Palencia con el número: 019/76.
- Precio de salida: 20.000 €